Tschechoslowakei,
1972, 52 min
Besetzung
Jana Štěpánková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Přišel na večeři (1981) (Theateraufzeichnung)
Alexandr Dumas starší (1970) (Serie)
Na útěku (2012) (Theateraufzeichnung)
Dana Medřická
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kočičí hra (1982) (Theateraufzeichnung)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Půlpenny (1974) (Fernsehfilm)
Eduard Cupák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Die Hexenjagd (1969)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Vladimír Menšík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ikarův pád (1977) (Fernsehfilm)
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Jiřina Bohdalová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dům na nebesích (1984) (Theateraufzeichnung)
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Pohádky pod sněhem (1985)
Jan Libíček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lebemänner (1969)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (1973)
Baron Münchhausen (1961)
Josef Kemr
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
František Filipovský
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Lišák Pseudolus (1960) (Fernsehfilm)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Josef Somr
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Lubomír Lipský st.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Charleyova teta (1969) (Theateraufzeichnung)
Es war einmal ein König (1954)
Sváko Ragan (1976) (Fernsehfilm)
Karel Höger
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Malér (1965) (Fernsehfilm)
Půlpenny (1974) (Fernsehfilm)
Baron Münchhausen (1961)
Josef Bek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lebemänner (1969)
Láska jako trám (1967) (Fernsehfilm)
Bílá paní (1965)
Marie Rosůlková
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Charleyova teta (1969) (Theateraufzeichnung)
Der Leichenverbrenner (1968)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Stanislav Pilman
Beste Filme:
Der Zug in die Station Himmel (1972)
Na startu je delfín (1974)