Regie:
Dušan KleinDrehbuch:
Eduard VernerKamera:
Peter BeňaMusik:
Milan DvořákBesetzung:
Alois Švehlík, Jana Hlaváčová, Miroslav Donutil, Miroslav Táborský, Zdenka Procházková, Pavel Kříž, Veronika Jeníková, Saša Rašilov nejml., Michaela Maurerová, Jiří Dvořák, Tomáš Valík (mehr)Besetzung
Alois Švehlík
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Černí baroni (1992)
Jana Hlaváčová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Ikarův pád (1977) (Fernsehfilm)
Miroslav Donutil
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sluha dvou pánů (2000) (Theateraufzeichnung)
Kuschelnester (1999)
Sluha dvou pánů (2010) (Theateraufzeichnung)
Miroslav Táborský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (Theateraufzeichnung)
Soudné sestry (2007) (Theateraufzeichnung)
Kolya (1996)
Zdenka Procházková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Daleká cesta (1948)
Mrtvý mezi živými (1946)
I ve smrti sami (2004) (Fernsehfilm)
Pavel Kříž
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Anne Frank (2001) (Fernsehfilm)
The Scarlet Pimpernel (1999) (Serie)
BrainStorm (2008) (Fernsehfilm)
Veronika Jeníková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Achtung, Visite! (1981)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Saša Rašilov nejml.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Einzelgänger (2000)
Swingtime (2007) (Fernsehfilm)
Naši furianti (2006) (Theateraufzeichnung)
Michaela Maurerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
P.F. 77 (2003) (Fernsehfilm)
Poslední motýl (1990)
Lakomec (2003) (Fernsehfilm)
Jiří Dvořák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Brouk v hlavě (1998) (Theateraufzeichnung)
Brouk v hlavě (2020) (Theateraufzeichnung)
Operace Silver A (2007) (Fernsehfilm)
Tomáš Valík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Gute Tauben kehren immer zurück (1988)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Udělení milosti se zamítá (2002) (Fernsehfilm)
Boris Rösner
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Poslední dopis (1973) (Fernsehfilm)
Bohumil Klepl
Sowjetunion
Beste Filme:
Kde je láska, je i žárlivost (2011) (Theateraufzeichnung)
Česká soda (1998)
Všichni moji blízcí (1999)
Luděk Munzar
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984) - Erzähler
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Václav Knop
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kurzgeschnitten (1980)
Lokis (1986) (Fernsehfilm)
Lekár umierajúceho času (1983) (Serie)
Simona Stašová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kuschelnester (1999)
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Wir müssen zusammenhalten (2000)
Stanislav Zindulka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Jitka Sedláčková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Die Verdächtige (2022) (Serie)
Jak svět přichází o básníky (1982)
Oldřich Vlach
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Periferie (2017) (Theateraufzeichnung)
Die Volksschule (1991)
Heimat, süße Heimat (1985)
Jana Altmannová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Kolya (1996)