Regie:
Libuše KoutnáDrehbuch:
Helena SýkorováKamera:
Věra ŠtinglováMusik:
Vadim PetrovBesetzung:
Marcel Vašinka, Jaroslav Moučka, Eva Jakoubková, Iva Janžurová, Jiří Císler, Jana Paulová, Ivan Luťanský, Jiřina Bohdalová, Jiří Lábus, Ondřej Havelka, Karolina Slunéčková, Bronislav Poloczek (mehr)Besetzung
Marcel Vašinka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Lakomec (1978) (Fernsehfilm)
Jaroslav Moučka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lebemänner (1969)
Krabat (1977)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Eva Jakoubková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tisícročná včela (1983)
Liebe zwischen Regentropfen (1979)
Hejtman z Kopníku (1983) (Theateraufzeichnung)
Iva Janžurová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Ikarův pád (1977) (Fernsehfilm)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Jiří Císler
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Pohádky pod sněhem (1985)
Das Ohr (1970)
Zlatí úhoři (1979) (Fernsehfilm)
Jana Paulová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
S Pydlou v zádech (1985) (Theateraufzeichnung)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Smutek sluší Elektře (1991) (Theateraufzeichnung)
Ivan Luťanský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Jako bychom se ani neznali (1982) (Theateraufzeichnung)
Tři spory (1981) (Serie)
Jiřina Bohdalová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dům na nebesích (1984) (Theateraufzeichnung)
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Pohádky pod sněhem (1985)
Jiří Lábus
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
U Tlučhořů (2010) (Theateraufzeichnung)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Ondřej Havelka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Saturnin (1994)
Strach má velké oči (1980) (Fernsehfilm)
Lekár umierajúceho času (1983) (Serie)
Karolina Slunéčková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Vernunftehen (1968) (Serie)
Lucerna (1967) (Fernsehfilm)
Přišel na večeři (1981) (Theateraufzeichnung)
Bronislav Poloczek
Polen
Beste Filme:
Wie man den Vater in die Besserungsanstalt bekommt (1978) (Fernsehfilm)
Hotovo, konec! (2003) (Theateraufzeichnung)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Václav Kotva
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Der Leichenverbrenner (1968)
Ferdinand Krůta
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lucerna (1967) (Fernsehfilm)
Lerchen am Faden (1969)
Liebe nach Fahrplan (1966)
Pavel Havránek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Tři spory (1981) (Serie)
Pražská 5 (1988)
Jan Kuželka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus (1984)
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Eva Hrušková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Prinzessin mit der langen Nase (1983)
Popelka (1969) (Fernsehfilm)
Sněhurka (1978) (Fernsehfilm)