Regie:
Michael SchultzKamera:
Ken LamkinMusik:
Billy GoldenbergBesetzung:
Richard Benjamin, James Coco, Scatman Crothers, Ruth Gordon, Cloris Leachman, Cleavon Little, Roddy McDowall, Robert Morley, Richard Mulligan (mehr)Inhalte(1)
When millionaire Milton Parker dies, his will stipulates that the one of his heirs who wins the elaborate scavenger hunt he has planned will inherit his entire estate. Fifteen of his relatives set out to outsmart each other and be the first to finish the race. (Verleiher-Text)
Besetzung
Richard Benjamin
USA
Beste Filme:
Harry Ausser Sich (1997)
Die Bradley-Affäre (1998) (Fernsehfilm)
Catch-22 - Der böse Trick (1970)
James Coco
USA
Beste Filme:
Eine Leiche zum Dessert (1976)
Blutige Erdbeeren (1970)
Der Mann von La Mancha (1972)
Scatman Crothers
USA
Beste Filme:
Einer flog über das Kuckucksnest (1975)
Shining (1980)
Roots (1977) (Serie)
Ruth Gordon
USA
Beste Filme:
Harold und Maude (1971)
Rosemary's Baby (1968)
Unterwegs nach Murmansk (1943)
Cloris Leachman
USA
Beste Filme:
Zwei Banditen (1969)
Der Gigant aus dem All (1999)
Die letzte Vorstellung (1971)
Cleavon Little
USA
Beste Filme:
Fluchtpunkt San Francisco (1971)
John and Mary (1969)
Kennwort: Salamander (1981)
Roddy McDowall
Großbritannien
Beste Filme:
Planet der Affen (1968)
Der Längste Tag (1962)
Schlüssel zum Himmelreich (1944)
Robert Morley
Großbritannien
Beste Filme:
African Queen (1951)
Die tollkühnen Männer in ihren fliegenden Kisten (1965)
Der Wachsblumenstrauß (1963)
Richard Mulligan
USA
Beste Filme:
Little Big Man (1970)
Verliebt in einen Fremden (1963)
Zurück aus der Vergangenheit (1985)
Tony Randall
USA
Beste Filme:
Was Sie schon immer über Sex wissen wollten (1972)
The King of Comedy (1982)
Ein Pyjama für Zwei (1961)
Dirk Benedict
USA
Beste Filme:
Das A-Team - Der Film (2010)
Ruckus (1982)
Official Denial (1993) (Fernsehfilm)
Stephen Furst
USA
Beste Filme:
Der Tag danach (1983) (Fernsehfilm)
Spacecenter Babylon 5 - Das Tor zur 3. Dimension (1998) (Fernsehfilm)
Das turbogeile Gummiboot (1984)
Richard Masur
USA
Beste Filme:
Das Ding aus einer anderen Welt (1982)
East of Eden (1981) (Serie)
Blood in Blood Out - Verschworen auf Leben und Tod (1993)
Stephanie Faracy
USA
Beste Filme:
Du gehst nicht allein (2010) (Fernsehfilm)
Dark Skies (1996) (Serie)
Sideways (2004)
Meat Loaf
USA
Beste Filme:
Fight Club (1999)
Der siebente Kontinent (1989) - Arch.
The Rocky Horror Picture Show (1975)
Vincent Price
USA
Beste Filme:
Michael Jackson - HIStory Greatest Video Hits (1995) (Videokompilation)
Edward mit den Scherenhänden (1990)
Schlüssel zum Himmelreich (1944)
Arnold Schwarzenegger
Österreich
Beste Filme:
Terminator 2 - Tag der Abrechnung (1991)
Terminator (1984)
Predator (1987)
Liz Torres
USA
Beste Filme:
Immer noch ein seltsames Paar (1998)
Gilmore Girls: Ein neues Jahr (2016) (Serie)
Ally McBeal (1997) (Serie)
Stuart Pankin
USA
Beste Filme:
The Artist (2011)
Batman Beyond: The Movie (1999) (Fernsehfilm)
Triple Trouble (1984)
Avery Schreiber
USA
Beste Filme:
Caveman - Der aus der Höhle kam (1981)
Robin Hood - Helden in Strumpfhosen (1993)
Drei Fremdenlegionäre (1977)