Regie:
Stuart MargolinKamera:
Michael W. WatkinsMusik:
Murray MacLeodBesetzung:
George Newbern, Christopher McDonald, John P. Ryan, James Noble, Elaine Wilkes, Lydie Denier, Lawrence Hilton-Jacobs, Ray Walston, Sally Kellerman (mehr)Inhalte(1)
Two paramedics are transferred to the nasty part of the city where a gang is killing people to sell their organs. (Verleiher-Text)
Besetzung
George Newbern
USA
Beste Filme:
The Simple Life of Noah Dearborn (1999) (Fernsehfilm)
Women Love Women (2000) (Fernsehfilm)
Sons of Mistletoe (2001) (Fernsehfilm)
Christopher McDonald
USA
Beste Filme:
Requiem for a Dream (2000)
Der Gigant aus dem All (1999)
Thelma & Louise (1991)
John P. Ryan
USA
Beste Filme:
Der Stoff, aus dem die Helden sind (1983)
Bound - Gefesselt (1996)
Three O'Clock High (1987)
James Noble
USA
Beste Filme:
Willkommen Mr. Chance (1979)
1776 (1972)
Die unglaubliche Reise in einem verrückten Raumschiff (1982)
Elaine Wilkes
Beste Filme:
Sixteen Candles - Das darf man nur als Erwachsener (1984)
The Deliberate Stranger (1986) (Fernsehfilm)
Blind Date - Verabredung mit einer Unbekannten (1987)
Lydie Denier
Frankreich
Beste Filme:
Blood Relations (1988)
Guardian Angel (1994)
White Cargo (1996)
Lawrence Hilton-Jacobs
USA
Beste Filme:
Roots (1977) (Serie)
Ein Mann sieht rot (1974)
Die Jacksons - Ein amerikanischer Traum (1992) (Fernsehfilm)
Ray Walston
USA
Beste Filme:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Der Clou (1973)
Von Mäusen und Menschen (1992)
Sally Kellerman
USA
Beste Filme:
Payback: Straight Up (2006)
Columbo (1971) (Serie)
The Player (1992)
Tracy Letts
USA
Beste Filme:
Le Mans 66 - Gegen jede Chance (2019)
Little Women (2019)
The Big Short (2015)
Max Martini
USA
Beste Filme:
Der Soldat James Ryan (1998)
Captain Phillips (2013)
Contact (1997)
Eric Laneuville
USA
Beste Filme:
Ein Mann sieht rot (1974)
A Piece of the Action (1977)
Liebe auf den ersten Biss (1979)
Bill Johnson
USA
Beste Filme:
Talk Radio (1988)
D.O.A. - Bei Ankunft Mord (1988)
Die Trottel vom Texas-Grill (1988)
Robert DoQui
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
How the West Was Won (1976) (Serie)
RoboCop (1987)
Dean Denton
USA
Beste Filme:
Geboren am 4. Juli (1989)
Brian Banks (2018)
Die Blauen und die Grauen (1982) (Serie)
Javier Grajeda
USA
Beste Filme:
Der Mandant (2011)
Oliver & Co (1988)
Missing (2023)
Leigh Hamilton
Neuseeland
Beste Filme:
Gas Food Lodging (1992)
Hocus Pocus - Drei zauberhafte Hexen (1993)
Kalte Wut (1982)
Bill Bolender
Beste Filme:
Die Verurteilten (1994)
John F. Kennedy - Tatort Dallas (1991)
The Man Who Broke 1,000 Chains (1987) (Fernsehfilm)
Karen Lorre
USA
Beste Filme:
Dangerously Close (1986)
Out of the Dark (1988)
Silent Assassins (1988)
Charles Allen
Beste Filme:
Elvis (2022)
Bloody Hell (2020)
Ticket ins Paradies (2022)