Regie:
Frank VogelKamera:
Otto HanischBesetzung:
Kurt Böwe, Karin Gregorek, Thomas Langhoff, Barbara Dittus, Günter Schubert, Eva-Maria Hagen, Werner Dissel, Hartmut Beer, Arno Wyzniewski, Peter Hill, Jörg Panknin, Friedo Solter (mehr)Besetzung
Kurt Böwe
Deutsches Reich
Beste Filme:
Das Buschgespenst (1986) (Fernsehfilm)
Das Große Abenteuer des Kaspar Schmeck (1981) (Fernsehfilm)
Blauvogel (1979)
Karin Gregorek
Deutsches Reich
Beste Filme:
Das Große Abenteuer des Kaspar Schmeck (1981) (Fernsehfilm)
23 (1998)
Verbotene Liebe (1989)
Thomas Langhoff
Schweiz
Beste Filme:
Das unsichtbare Visier (1973) (Serie)
Barbara Dittus
Deutsches Reich
Beste Filme:
Das Buschgespenst (1986) (Fernsehfilm)
Automärchen (1983)
Sieben Sommersprossen (1978)
Günter Schubert
Deutsches Reich
Beste Filme:
Eva-Maria Hagen
Deutsches Reich
Beste Filme:
Herzlich willkommen (1990)
Der Löwe (1988)
Lore (2012)
Werner Dissel
Deutsches Reich
Beste Filme:
Die Elenden (1958)
Der Fall Gleiwitz (1961)
Coming out (1989)
Hartmut Beer
Polen
Beste Filme:
Der Lange Ritt zur Schule (1982)
Hauptmann Florian von der Mühle (1968)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Arno Wyzniewski
Deutsches Reich
Beste Filme:
Goya - oder Der arge Weg der Erkenntnis (1971)
Fünf Patronenhülsen (1960)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Peter Hill
Deutsches Reich
Jörg Panknin
Deutsches Reich
Beste Filme:
Der Lange Ritt zur Schule (1982)
Russendisko (2012)
Das unsichtbare Visier (1973) (Serie)
Friedo Solter
Deutsches Reich
Beste Filme:
Professor Mamlock (1961)
Sechse kommen durch die Welt (1972)
Carl Heinz Choynski
USA
Beste Filme:
Das schweigende Klassenzimmer (2018)
Aimée und Jaguar (1999)
Die Bücherdiebin (2013)
Axel Werner
Beste Filme:
Systemsprenger (2019)
alaska.de (2000)
Der Rote Kakadu (2006)
Käthe Reichel
Deutsches Reich
Beste Filme:
Die Legende von Paul und Paula (1973)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Günter Junghans
Deutsches Reich
Beste Filme:
Der Aufenthalt (1983)
Das Buschgespenst (1986) (Fernsehfilm)
Auf der Straße (2015) (Fernsehfilm)
Jan Spitzer
Deutschland
Beste Filme:
Blauvogel (1979)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Eine zauberhafte Erbschaft (1985)
Günther Grabbert
Deutsches Reich
Beste Filme:
Professor Mamlock (1961)
Der geteilte Himmel (1964)
Das unsichtbare Visier (1973) (Serie)
Reimar J. Baur
Deutsches Reich
Beste Filme:
Jakob der Lügner (1974)
Die Ritter der Tafelrunde (1953)
Vanina Vanini (1961)
Fred Delmare
Deutsches Reich
Beste Filme:
Das Buschgespenst (1986) (Fernsehfilm)
Ich überlebte meinen Tod (1960)
Der Lange Ritt zur Schule (1982)