Regie:
Ian ToyntonDrehbuch:
Ian Kennedy MartinBesetzung:
Christopher Fulford, Richard Graham, Brian Cox, Dimitri Andreas, Peter Wight, Denys Hawthorne, Derrick O'Connor, Bernard Kay, Kenneth Haigh, Arthur Kelly, Annette Ekblom, Jon Laurimore (mehr)Besetzung
Christopher Fulford
Großbritannien
Beste Filme:
Hornblower: The Duchess and the Devil (1999) (Fernsehfilm)
Joyeux Noël (2005)
Jack the Ripper (1988) (Fernsehfilm)
Richard Graham
Großbritannien
Beste Filme:
Im Namen des Vaters (1993)
Titanic (1997)
I.D. (1995)
Brian Cox
Großbritannien
Beste Filme:
Ein Abenteuer in Raum und Zeit - Die Geschichte von Doctor Who beginnt genau hier ... (2013) (Fernsehfilm)
Braveheart (1995)
Das Bourne Ultimatum (2007) - Arch.
Dimitri Andreas
Beste Filme:
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Das Böse unter der Sonne (1982)
Red Violin - Die rote Violine (1998)
Peter Wight
Großbritannien
Beste Filme:
Abbitte (2007)
Lügen und Geheimnisse (1996)
Stolz und Vorurteil (2005)
Denys Hawthorne
Großbritannien
Beste Filme:
Im Namen des Vaters (1993)
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Das Geisterhaus (1993)
Derrick O'Connor
Irland
Beste Filme:
Lethal Weapon 2 - Brennpunkt L.A. (1989)
Brazil (1985)
Hoffnung und Ruhm (1987)
Bernard Kay
Großbritannien
Beste Filme:
Doktor Schiwago (1965)
Jonathan Creek (1997) (Serie)
Mamma Lucia (1988) (Serie)
Kenneth Haigh
Großbritannien
Beste Filme:
A Hard Day's Night (1964)
Cleopatra (1963)
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Arthur Kelly
Beste Filme:
Dangerous Lady (1995) (Fernsehfilm)
Little Dorrit (1987)
Kalender Girls (2003)
Annette Ekblom
Großbritannien
Beste Filme:
Kommissar Wallander (2008) (Serie)
Tube Tales (1999) (Fernsehfilm)
Fever Pitch (1997)
Jon Laurimore
Beste Filme:
Kommissar Wallander (2008) (Serie)
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Jack the Ripper (1988) (Fernsehfilm)
Tenniel Evans
Kenia
Beste Filme:
Das Geständnis (1970)
Dalziel and Pascoe (1996) (Serie)
Only Two Can Play (1962)
Michael Mcstay
Großbritannien
Beste Filme:
Robbery (1967)
Mission: Monte Carlo (1974) - Arch.
Inspector Lynley: Denn sie sollen getröstet werden (2006) (Fernsehfilm)
Geoffrey Whitehead
Großbritannien
Beste Filme:
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
War and Remembrance (1988) (Serie)
The Fixer (2008) (Serie)
Tristam Jelinek
Großbritannien
Beste Filme:
Jenseits von Afrika (1985)
Top Secret! (1984)
M. Butterfly (1993)
Mark Penfold
Beste Filme:
Wire in the Blood (2002) (Serie)
Second Sight II: Hide and Seek (2000) (Fernsehfilm)
Fast Girls (2012)
Mike Hayward
Großbritannien
Beste Filme:
The Wicked Lady (1983)
Frank Jakeman
Beste Filme:
Brazil (1985)
Top Secret! (1984)
Die letzten Tage von Pompeji (1984) (Serie)