Folgen(33)
-
Istanbul Connection (1) (S09E01)
-
Istanbul Connection (2) (S09E02)
-
Emanuela (1) (S09E03)
-
Emanuela (2) (S09E04)
-
Gier (S09E05)
-
Bernie (S09E06)
-
Maskenball (S09E07)
-
Zeuge der Anklage (S09E08)
-
Callgirl (S09E09)
-
Zersprungene Seele (S09E10)
-
Der letzte Dreck (S09E11)
-
Verloren in Afrika (1) (S09E12)
-
Verloren in Afrika (2) (S09E13)
-
Damenwahl (S09E14)
-
Flucht ins Vergessen (S09E15)
-
Leichte Beute (S09E16)
-
Privatsache (S09E17)
-
Web-Spion (S09E18)
-
Ein neues Leben (S09E19)
-
Das Erbe (S09E20)
-
Herbststurm (S09E21)
-
Im Fokus (S09E22)
-
Mordsache Jugendklub (S09E23)
-
Tödliches Landleben (S09E24)
-
Masernparty (S09E25)
-
Rein-Raus-Boxer (S09E26)
-
Tödlicher Fehler (S09E27)
-
Klarer Kopf (S09E28)
-
Harte Hand (S09E29)
-
Das Netz (S09E30)
Besetzung
Tom Frederic
Beste Serien:
Foyle's War (2002) (Serie)
Inspector Barnaby (1997) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Ben Richards
Beste Serien:
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Daniel Flynn
Großbritannien
Beste Serien:
Angel Cop (1989) (Serie)
Murder in Mind (2001) (Serie)
Krieg und Frieden (2007) (Serie)
Jörg Hengstler
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Bibi und Tina (2004) (Serie)
Bodo Wolf
Deutsches Reich
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Bibi Blocksberg (1994) (Serie)
Tabaluga (1997) (Serie)
Nina-Friederike Gnädig
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Die Bergretter (2009) (Serie)
Michael Schenk
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Dark (2017) (Serie)
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Matthias Schloo
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Berlin, Berlin (2002) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Letzte Bulle (2010) (Serie)
Paul Maaß
Deutschland
Beste Serien:
Unsere Mütter, unsere Väter (2013) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Allein gegen die Zeit (2010) (Serie)
Tom Lass
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Wir Kinder vom Bahnhof Zoo (2021) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Nord bei Nordwest (2014) (Serie)
Pablo Sprungala
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Homeland (2011) (Serie)
Watzmann ermittelt (2019) (Serie)
Frühling (2011) (Serie)
Annika Ernst
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Doctor's Diary - Männer sind die beste Medizin (2008) (Serie)
Einstein (2015) (Serie)
Binny und der Geist (2013) (Serie)
Thure Riefenstein
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
The Man in the High Castle (2015) (Serie)
The Brink - Die Welt am Abgrund (2015) (Serie)
X Company (2015) (Serie)
Susann Uplegger
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Liebe am Fjord (2010) (Serie)
Daniel Borgwardt
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Der letzte Zeuge (1998) (Serie)
Isabel Schosnig
Beste Serien:
Jekatěrina (2014) (Serie)
Unorthodox (2020) (Serie)
How to Sell Drugs Online (Fast) (2019) (Serie)
Jana Bauke
Beste Serien:
Charité (2017) (Serie)
Tierärztin Dr. Mertens (2006) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
Frank Sieckel
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Die Cleveren (1998) (Serie)
Schloss Einstein (1998) (Serie)
Regine Lutz
Schweiz
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Tiere bis unters Dach (2010) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Heike Ronniger
Beste Serien:
SOKO Leipzig (2001) (Serie)