Regie:
James P. HoganKamera:
James S. Brown Jr.Musik:
Lee ZahlerBesetzung:
Ralph Bellamy, Margaret Lindsay, Charley Grapewin, Mona Barrie, Paul Hurst, Leon Ames, George Zucco, Blanche Yurka, Tom Dugan, Dennis Moore, Pierre Watkin, Dave O'Brien, Byron Foulger, Don Brodie (mehr)Besetzung
Ralph Bellamy
USA
Beste Filme:
Rosemary's Baby (1968)
Die Glücksritter (1983)
Verdammt zum Schweigen (1955)
Margaret Lindsay
USA
Beste Filme:
Der Narr und die Dirne (1945)
Jezebel - Die boshafte Lady (1938)
Der FBI-Agent (1935)
Charley Grapewin
USA
Beste Filme:
Die gute Erde (1937)
Manuel (1937)
Der Zauberer von Oz (1939)
Mona Barrie
Großbritannien
Beste Filme:
Syncopation (1942)
Strange Fascination (1952)
Paul Hurst
USA
Beste Filme:
Der große Edison (1940)
Vom Winde verweht (1939)
Mr. Deeds geht in die Stadt (1936)
Leon Ames
USA
Beste Filme:
Brother of the Wind (1973)
Der Dünne Mann kehrt heim (1945)
Tora! Tora! Tora! (1970)
George Zucco
Großbritannien
Beste Filme:
Tänzer vom Broadway (1949)
Nach dem dünnen Mann (1936)
Der Glöckner von Notre Dame (1939)
Blanche Yurka
USA
Beste Filme:
Das Lied von Bernadette (1943)
Keeper of the Flame (1942)
A Tale of Two Cities (1935)
Tom Dugan
Irland
Beste Filme:
Die besten Jahre unseres Lebens (1946)
Sein oder Nichtsein (1942)
Der Dünne Mann kehrt heim (1945)
Dennis Moore
USA
Beste Filme:
Unterwegs nach Murmansk (1943)
Duell mit dem Teufel (1955)
Sie kamen nach Cordura (1956)
Pierre Watkin
USA
Beste Filme:
Song of Love (1947)
Mr. Smith geht nach Washington (1939)
Monsieur Verdoux - Der Frauenmörder von Paris (1947)
Dave O'Brien
USA
Beste Filme:
Im Zeichen des Kreuzes (1932)
Laurel & Hardy - Vergiss deine Sorgen (1932)
Footlight Parade (1933)
Byron Foulger
USA
Beste Filme:
Song of Love (1947)
Der große Edison (1940)
Mr. Smith geht nach Washington (1939)
Don Brodie
USA
Beste Filme:
Der Große Diktator (1940)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Little Big Man (1970)
Harry Tenbrook
Norwegen
Beste Filme:
Du sollst mein Glücksstern sein (1952)
Wer den Wind sät (1960)
Mr. Smith geht nach Washington (1939)
Harry Tyler
USA
Beste Filme:
Nach dem dünnen Mann (1936)
Die Marx Brothers in der Oper (1935)
Rock Around the Clock (1956)
James Burke
USA
Beste Filme:
Es geschah in einer Nacht (1934)
The Power and the Glory (1933)
Der Mann aus Philadelphia (1959)
Dick Curtis
USA
Beste Filme:
Der Narr und die Dirne (1945)
King Kong und die weiße Frau (1933)
Lebenskünstler (1938)
Olin Howland
USA
Beste Filme:
The Adventures of Tom Sawyer (1938)
Vom Winde verweht (1939)
Lindbergh - Mein Flug über den Ozean (1957)
Edgar Dearing
USA
Beste Filme:
Der große Edison (1940)
Nach dem dünnen Mann (1936)
Der Narr und die Dirne (1945)