Regie:
Wolfgang LiebeneinerDrehbuch:
Wolfgang LiebeneinerKamera:
Bruno TimmMusik:
Hans-Martin MajewskiBesetzung:
Reinhard Kolldehoff, Hans Quest, Paul Esser, Maria Sebaldt, Helmuth Lohner, Gisela Trowe, Rainer Penkert, Fritz Wagner, Rudolf Vogel, Ruth Johansson, Ingrid Lutz, Helen Vita, Eva Ingeborg Scholz (mehr)Besetzung
Reinhard Kolldehoff
Deutsches Reich
Beste Filme:
Die große Sause (1966)
Die Verdammten (1969)
Der Erbarmungslose (1970)
Hans Quest
Deutsches Reich
Beste Filme:
Das Schlangenei (1977)
Tatort (1970) (Serie)
Das Traumschiff (1981) (Serie)
Paul Esser
Deutsches Reich
Beste Filme:
Michel in der Suppenschüssel (1971)
Das Spukschloß im Spessart (1960)
Das Spiel war sein Fluch (1958)
Maria Sebaldt
Deutsches Reich
Beste Filme:
Der Hauptmann von Köpenick (1956)
Tatort (1970) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Helmuth Lohner
Österreich
Beste Filme:
Die schöne Lügnerin (1959)
Das Wirtshaus im Spessart (1958)
The Plot to Kill Hitler (1990) (Fernsehfilm)
Gisela Trowe
Deutsches Reich
Beste Filme:
Der Verlorene (1951)
Die Rechnung - eiskalt serviert (1966)
Tatort (1970) (Serie)
Rainer Penkert
Deutsches Reich
Beste Filme:
Wir Wunderkinder (1958)
Der Längste Tag (1962)
Kennwort: Morituri (1965)
Fritz Wagner
Deutsches Reich
Beste Filme:
Stukas (1941)
Rudolf Vogel
Deutsches Reich
Beste Filme:
Ein Mann geht durch die Wand (1959)
Feuerwerk (1954)
Robinson soll nicht sterben (1957)
Ruth Johansson
Deutsches Reich
Ingrid Lutz
Deutsches Reich
Beste Filme:
Helen Vita
Deutsches Reich
Beste Filme:
Berlin Alexanderplatz (1980) (Serie)
Cabaret (1972)
Satansbraten (1976)
Eva Ingeborg Scholz
Deutsches Reich
Beste Filme:
Der amerikanische Soldat (1970)
Emil und die Detektive (1964)
Der Verlorene (1951)
Karl John
Deutsches Reich
Beste Filme:
Der Längste Tag (1962)
Hunde, wollt ihr ewig leben (1959)
Der Hexer (1964)
Willi Rose
Deutsches Reich
Beste Filme:
Der Hauptmann von Köpenick (1956)
Ich klage an (1941)
Tatort (1970) (Serie)
Jakob Tiedtke
Deutsches Reich
Beste Filme:
Der junge Graf (1935)
Die Frau meiner Träume (1944)
Der Führer Seines Volkes (1942)
Wolfgang Neuss
Deutsches Reich
Beste Filme:
Wir Wunderkinder (1958)
Der Hauptmann von Köpenick (1956)
Rosen für den Staatsanwalt (1959)
Gisela von Collande
Deutsches Reich
Beste Filme:
Der Stern von Afrika (1957)
Herbert Weissbach
Deutsches Reich
Beste Filme:
Die Blechtrommel - Director's Cut (1979)
Die Halbstarken (1956)
Otto - Der Film (1985)
Ewald Wenck
Deutsches Reich
Beste Filme:
Die Feuerzangenbowle (1944)
Viktor und Viktoria (1933)
Schloß Gripsholm (1963)