Regie:
David SteinbergDrehbuch:
Dana OlsenKamera:
Bobby ByrneMusik:
Tom ScottBesetzung:
John Candy, Joe Flaherty, Eugene Levy, Alley Mills, Pat Hingle, Ann Bronston, Eve Brent, Dixie Carter, Paul Dooley, Kurtwood Smith, Ernie Hudson (mehr)Streaming (1)
Inhalte(1)
Limo driver John Bourgignon is engaged to Nancy Reese. Her father, Congressman Ed Reese, is running for president and crusading against cult leader Sun Yi. Misadventure and intrigue stalk John and Nancy's path to the altar. (Verleiher-Text)
Besetzung
John Candy
Kanada
Beste Filme:
Kevin - Allein zu Haus (1990)
John F. Kennedy - Tatort Dallas (1991)
Cool Runnings - Dabeisein ist alles (1993)
Joe Flaherty
USA
Beste Filme:
Zurück in die Zukunft 2 (1989)
A Nero Wolfe Mystery (2000) (Serie)
Die Reise ins Ich (1987)
Eugene Levy
Kanada
Beste Filme:
Harrison Bergeron (1995) (Fernsehfilm)
American Pie - Das Klassentreffen (2012)
Ab durch die Hecke (2006)
Alley Mills
USA
Beste Filme:
The Beach Boys: An American Family (2000) (Fernsehfilm)
Rape and Marriage: The Rideout Case (1980) (Fernsehfilm)
Tainted Blood (1993) (Fernsehfilm)
Pat Hingle
USA
Beste Filme:
In einem Land vor unserer Zeit (1988)
Die Faust im Nacken (1954)
Batman (1989)
Ann Bronston
Beste Filme:
Going Berserk (1983)
Scream (1981)
Secrets (1995) (Fernsehfilm)
Eve Brent
USA
Beste Filme:
The Green Mile (1999)
Der seltsame Fall des Benjamin Button (2008)
Airport (1970)
Dixie Carter
USA
Beste Filme:
That Evening Sun (2009)
The Life & Adventures of Santa Claus (2000)
Going Berserk (1983)
Paul Dooley
USA
Beste Filme:
Cars (2006)
Insomnia - Schlaflos (2002)
Der kleine Horrorladen (1986)
Kurtwood Smith
USA
Beste Filme:
Der Club der toten Dichter (1989)
Durchgeknallt (1999)
Die Jury (1996)
Ernie Hudson
USA
Beste Filme:
Ghostbusters - Die Geisterjäger (1984)
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Jim Carroll - In den Straßen von New York (1995)
Larry Poindexter
USA
Beste Filme:
Die Geschichte der Dorothy Dandridge (1999) (Fernsehfilm)
S.W.A.T. - Die Spezialeinheit (2003)
Body Chemistry 4: Full Exposure (1995)
Marianne Muellerleile
USA
Beste Filme:
Terminator (1984)
Memento (2000)
Zwischen Himmel und Hölle (1993)
Rosalind Chao
USA
Beste Filme:
Ich bin Sam (2001)
How the West Was Won (1976) (Serie)
Töchter des Himmels (1993)
James Lew
USA
Beste Filme:
Eric Lee
China
Beste Filme:
Big Trouble in Little China (1986)
Kopfüber in die Nacht (1985)
Stahl-Justiz (1987)
John Paragon
USA
Beste Filme:
George Cheung
Hongkong
Beste Filme:
Das Streben nach Glück (2006)
How the West Was Won (1976) (Serie)
Lethal Weapon 4 – Zwei Profis räumen auf (1998)
Julius Harris
USA
Beste Filme:
Die Blauen und die Grauen (1982) (Serie)
Stoppt die Todesfahrt der U-Bahn 1-2-3 (1974)
Let's Do It Again (1975)
Richard Libertini
USA
Beste Filme:
Zeit des Erwachens (1990)
Ducktales: Der Film - Jäger der verlorenen Lampe (1990)
The Fourth Wise Man (1985) (Fernsehfilm)