Regie:
Ray NazarroDrehbuch:
Jack DeWittKamera:
W. Howard GreeneMusik:
Irving GertzBesetzung:
George Montgomery, Tab Hunter, Helen Westcott, John Dehner, William Bishop, Jack Elam, Hugh Sanders, Willis Bouchey, Lane Chandler, Byron Foulger (mehr)Besetzung
George Montgomery
USA
Beste Filme:
Die letzte Schlacht (1965)
Bomba u 10 i 10 (1967)
Roxie Hart (1942)
Tab Hunter
USA
Beste Filme:
Das war Roy Bean (1972)
Track of the Cat (1954)
Der Seefuchs (1955)
Helen Westcott
USA
Beste Filme:
Ein Sommernachtstraum (1935)
Die Liebesabenteuer des Don Juan (1948)
Horrible Horror (1986) - Arch.
John Dehner
USA
Beste Filme:
Der Stoff, aus dem die Helden sind (1983)
How the West Was Won (1976) (Serie)
Duell mit dem Teufel (1955)
William Bishop
USA
Beste Filme:
Feuerkopf von Wyoming (1953)
Kampf in den Wolken (1943)
Das Lied vom Dünnen Mann (1947)
Jack Elam
USA
Beste Filme:
Spiel mir das Lied vom Tod (1968)
The Sacketts (1979) (Fernsehfilm)
Pat Garrett jagt Billy the Kid (1973)
Hugh Sanders
USA
Beste Filme:
Wer die Nachtigall stört (1962)
Storm Warning (1951)
Only the Valiant (1951)
Willis Bouchey
USA
Beste Filme:
Verdammt in alle Ewigkeit (1953)
Auch ein Sheriff braucht mal Hilfe (1968)
Heißes Eisen (1953)
Lane Chandler
USA
Beste Filme:
Ist das Leben nicht schön? (1946)
Piraten im Karibischen Meer (1942)
Laura (1944)
Byron Foulger
USA
Beste Filme:
Song of Love (1947)
Der große Edison (1940)
Mr. Smith geht nach Washington (1939)
Chuck Roberson
USA
Beste Filme:
Weites Land (1958)
El Dorado (1966)
Spartacus (1960)
Douglas Kennedy
USA
Beste Filme:
Die Liebesabenteuer des Don Juan (1948)
Schweigende Lippen (1948)
Die scharlachroten Reiter (1940)
James Millican
USA
Beste Filme:
Mr. Smith geht nach Washington (1939)
Love Crazy (1941)
Mr. Deeds geht in die Stadt (1936)
Syd Saylor
USA
Beste Filme:
Das Haus der Lady Alquist (1944)
Der Narr und die Dirne (1945)
Lindbergh - Mein Flug über den Ozean (1957)
Robert Bice
USA
Beste Filme:
Verdammt zum Schweigen (1955)
Die zehn Gebote (1956)
Dreißig Sekunden über Tokio (1944)
Harry Strang
USA
Beste Filme:
Der große Edison (1940)
Der unsichtbare Dritte (1959)
Mr. Smith geht nach Washington (1939)
Boyd Stockman
USA
Beste Filme:
Der Mann aus Laramie (1955)
Zähl bis drei und bete (1957)
Der Mann ihrer Träume (1959)
Boyd 'Red' Morgan
USA
Beste Filme:
Flucht in Ketten (1958)
Spartacus (1960)
Dirty Harry (1971)
Bud Osborne
USA
Beste Filme:
Mr. Deeds geht in die Stadt (1936)
Flucht nach Texas (1941)
Der Herr des wilden Westens (1939)
George Sowards
USA
Beste Filme:
Wer die Nachtigall stört (1962)
Feuerkopf von Wyoming (1953)
Duell mit dem Teufel (1955)