Kamera:
Toshiaki MoritaMusik:
Reijiro KorokuBesetzung:
Mitsuko Horie, Hideyuki Tanaka, Ken'ichi Ogata, Naoko Watanabe, Shinobu Adachi, Toshihiko Seki, 池田昌子, Masako Nozawa, Eiko Yamada, Hideyuki Hori (mehr)Folgen(51)
-
Die kleine Tochter des Pfarrers (E01)
-
Papa darf nicht sterben (E02)
-
Abschied von den Bergen (E03)
-
Tante Polly (E04)
-
Der erste Tag (E05)
-
Das neue Kleid (E06)
-
Aller Anfang ist schwer (E07)
-
Ein seltsamer Mann (E08)
-
Die eingebildete Krankheit (E09)
-
Glück und Unglück (E10)
-
Ein Aufregender Tag (E11)
-
Tante Polly auf Reisen (E12)
-
Das kranke Eichhörnchen (E13)
-
Das neue Zimmer (E14)
-
Krankenbesuch bei John (E15)
-
Die kleine Friseuse (E16)
-
Die Vertretung (E17)
-
Die kranke Pollyanna (E18)
-
Das große Geheimnis (E19)
-
Ein böses Erwachen (E20)
-
Ein schreckliches Ereignis (E21)
-
Eine schlimme Nachricht (E22)
-
Unerwarteter Besuch (E23)
-
Eine Chance für Pollyanna (E24)
-
Die Reise nach Boston (E25)
-
Die Operation (E26)
-
Die Kraft der Liebe (E27)
-
Altes Glück und neues Leid (E28)
-
Pollyanna zieht um (E29)
-
Ankunft in Boston (E30)
Inhalte(1)
Die kleine Pollyanna, deren Mutter gestorben ist, wird nach dem Tod des Vaters zu ihrer hartherzigen Tante Polly Harrington geschickt. Durch die Lebendigkeit von Pollyanna schließt die Tante die Kleine bald fest in ihr Herz ein. Pollyanna schafft es mit ihrer offenen und fröhlichen Art, alle Menschen ihrer Stadt komplett umzukrempeln. Und zusammen mit ihren Freunden erlebt sie viele Abenteuer. (Prime Video)
(mehr)Besetzung
Mahito Tsujimura
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)
Toshiko Maeda
Japan
Beste Serien:
D.Gray-man (2006) (Serie)
Tsubasa Reservoir Chronicle (2005) (Serie)
Hajate no gotoku! (2007) (Serie)
Akio Nojima
Japan
Beste Serien:
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Mušiši (2005) (Serie)
Ruróni Kenšin: Meidži kenkaku romantan (1996) (Serie)
Sanae Takagi
Japan
Beste Serien:
Anne mit den roten Haaren (1979) (Serie)
City Hunter (1987) (Serie)
Hokuto no ken (1984) (Serie)
Takurō Kitagawa
Japan
Beste Serien:
Grimms Märchen (1987) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Trigun (1998) (Serie)
Natsumi Sakuma
Japan
Beste Serien:
Ranma 1/2 (1989) (Serie)
Emma-Eine Viktorianische Liebe (2005) (Serie)
City Hunter (1987) (Serie)
Taeko Nakanishi
Japan
Beste Serien:
Candy Candy (1976) (Serie) - Schauspieler*in, Erzähler
Taotao ehonkan sekai doubutsu-banashi (1983) (Serie)
Emma-Eine Viktorianische Liebe (2005) (Serie)
Nobuko Terashima
Japan
Beste Serien:
Nils Holgersson (1980) (Serie)
Natsuko Fuji
Japan
Beste Serien:
Monster (2004) (Serie)
Inujaša (2000) (Serie)
Džigoku šódžo (2005) (Serie)
Yūki Kudō
Japan
Beste Serien:
Masters of Horror (2005) (Serie)
American Campus - Reif für die Uni? (2001) (Serie)
Hiroko Takahashi
Japan
Beste Serien:
Erased: Die Stadt, in der es mich nicht gibt (2016) (Serie)
Detektiv Conan (1996) (Serie)
Džigoku šódžo (2005) (Serie)
Arisa Andou
Japan
Beste Serien:
Hokuto no ken (1984) (Serie)
Boogiepop wa warawanai: Boogiepop Phantom (2000) (Serie)
Ikuo Nishikawa
Japan
Beste Serien:
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Berserk (1997) (Serie)
Samurai Champloo (2004) (Serie)
Mika Doi
Japan
Beste Serien:
Frieren: Nach dem Ende der Reise (2023) (Serie)
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Toshiko Komura
Japan
二又一成
Japan
Beste Serien:
Kusurija no hitorigoto (2023) (Serie)
Ginga eijú densecu (1988) (Serie)
Hunter x Hunter (2011) (Serie)