Regie:
George BlairKamera:
John AltonBesetzung:
James Ellison, Anne Gwynne, Edward Everett Horton, Ruth Donnelly, Stephanie Bachelor, Grant Withers, Lloyd Corrigan, Jonathan Hale, Charles Halton (mehr)Besetzung
James Ellison
USA
Beste Filme:
Vivacious Lady (1938)
Held der Prärie (1936)
Ich folgte einem Zombie (1943)
Anne Gwynne
USA
Beste Filme:
Once Upon A Time In Hollywood (2019) - Arch.
The Black Cat (1941)
Flash Gordon Conquers the Universe (1940)
Edward Everett Horton
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Holiday (1938)
Arsen und Spitzenhäubchen (1944)
Ruth Donnelly
USA
Beste Filme:
Mr. Smith geht nach Washington (1939)
Mr. Deeds geht in die Stadt (1936)
Die Glocken von St. Marien (1945)
Grant Withers
USA
Beste Filme:
Tycoon (1947)
Die Hölle von Oklahoma (1943)
Faustrecht der Prärie (1946)
Lloyd Corrigan
USA
Beste Filme:
Der Dünne Mann kehrt heim (1945)
Das gewisse Etwas (1927)
Eine total, total verrückte Welt (1963)
Jonathan Hale
Kanada
Beste Filme:
Blinde Wut (1936)
Nach dem dünnen Mann (1936)
Der Fremde im Zug (1951)
Charles Halton
USA
Beste Filme:
Ist das Leben nicht schön? (1946)
Die besten Jahre unseres Lebens (1946)
Rendezvous nach Ladenschluss (1940)
Holmes Herbert
Großbritannien
Beste Filme:
Der Unsichtbare (1933)
The Stratton Story (1949)
Unter Piratenflagge (1935)
William Austin
Guyana
Beste Filme:
Scheidung auf amerikanisch (1934)
Das gewisse Etwas (1927)
Kleines Mädchen, großes Herz (1944)
Frances Morris
USA
Beste Filme:
Die Heilige von Fatima (1952)
Frauengefängnis (1950)
Konflikt (1945)
Pierre Watkin
USA
Beste Filme:
Song of Love (1947)
Mr. Smith geht nach Washington (1939)
Monsieur Verdoux - Der Frauenmörder von Paris (1947)
Emil Rameau
Deutsches Reich
Beste Filme:
Das Haus der Lady Alquist (1944)
Triumphbogen (1948)
Der Spieler (1949)
Peggy Stewart
USA
Beste Filme:
The Runaways (2010)
All This, and Heaven Too (1940)
Der Weg nach Westen (1967)
Jack O'Shea
USA
Beste Filme:
Black River (1939)
The Great Flamarion (1945)
The Maverick Queen (1956)
Ralph Dunn
USA
Beste Filme:
Der Schatz der Sierra Madre (1948)
Der Narr und die Dirne (1945)
Zeuge der Anklage (1942)
Olaf Hytten
Großbritannien
Beste Filme:
Die gute Erde (1937)
Mr. Smith geht nach Washington (1939)
Casablanca (1942)
Edward Gargan
USA
Beste Filme:
Der Dünne Mann kehrt heim (1945)
Mr. Deeds geht in die Stadt (1936)
You Gotta Stay Happy (1948)
Gene Garrick
USA
Beste Filme:
Saboteure (1942)
Kesselschlacht (1949)
Ich war eine männliche Kriegsbraut (1949)