Drama / Mystery
Russland,
1994, 125 min
(Special Edition: 243 min)
Besetzung
Leonid Kuravlyov
Sowjetunion
Beste Filme:
Leuchte, mein Stern, leuchte (1969)
Sjemnadcať mgnovenij vesny (1973) (Serie)
Načalo (1970)
Инна Кара-Моско
Beste Filme:
Piry Valtasara, ili Noč so Stalinym (1989)
Master i Margarita (1994)
Schneemann (2017)
Natalya Krachkovskaya
Sowjetunion
Beste Filme:
Chipollino (1972)
Mjesto vstreči izměniť nělzja (1979) (Serie)
Ivan Vasiljevič meňajet professiju (1973)
Amayak Akopyan
Beste Filme:
Vzljot (1979)
Master i Margarita (1994)
Vyacheslav Shalevich
Sowjetunion
Beste Filme:
Tri topolja na Pljuščiche (1967)
Sjemnadcať mgnovenij vesny (1973) (Serie)
Master i Margarita (1994)
Mikhail Danilov
Sowjetunion
Beste Filme:
Простая смерть... (1985)
Agonie - Rasputin, Gott und Satan (1981)
Master i Margarita (1994)
Vladimir Kashpur
Sowjetunion
Beste Filme:
Ulenspiegel (1976)
Der kalte Sommer des Jahres 53 (1988)
Osvobožděnije 3: Napravlenije glavnogo udara (1971)
Viktor Sergachyov
Sowjetunion
Beste Filme:
Tri topolja na Pljuščiche (1967)
Anna Pawlowa - Ein Leben für den Tanz (1983)
Dvorjanskoje gnězdo (1969)
Leonid Kanevskiy
Sowjetunion
Beste Filme:
D'Artaňan i tri muškeťora (1978) (Fernsehfilm)
Das rote Zelt (1969)
Meri Poppins, do svidanija! (1983) (Fernsehfilm)
Yuriy Osipov
Beste Filme:
Doktor Živago (2005) (Serie)
Master i Margarita (1994)
Der Pakt der Bestien (2007)
Igor Kvasha
Sowjetunion
Beste Filme:
Stěp (1977)
Tot samyj Mjunchgauzen (1979) (Fernsehfilm)
Master i Margarita (1994)
Nikolay Tokarev
Sowjetunion
Beste Filme:
Puškin: Posledňaja duel (2006)
Master i Margarita (1994)
Yuriy Sherstnyov
Sowjetunion
Beste Filme:
D'Artaňan i tri muškeťora (1978) (Fernsehfilm)
Gorod Zero (1989)
Zatěrjannyj v Sibiri (1991)
Lyudmila Ivanova
Sowjetunion
Beste Filme:
Liebe im Büro (1977)
Ulenspiegel (1976)
Das verheißene Paradies (1991)
Tatiana Donskaya
Sowjetunion
Beste Filme:
Master i Margarita (1994)
Vadim Zakharchenko
Sowjetunion
Beste Filme:
Ulenspiegel (1976)
Die Garage (1979)
Das hätten sie sich nicht träumen lassen (1980)
Aleksandr Korzhenkov
Sowjetunion
Beste Filme:
Master i Margarita (1994)
Jurij Duvanov
Sowjetunion
Beste Filme:
Master i Margarita (1994)
Torpedonoscy (1983)