Regie:
Vojtěch MoravecKamera:
Jan DrnekMusik:
Ondřej Gregor BrzobohatýBesetzung:
Hana Vagnerová, Petra Hřebíčková, Sandra Nováková, Gabriela Marcinková, Jakub Prachař, Jiří Langmajer, Štěpán Benoni, Vladimír Polívka (mehr)Streaming (4)
Inhalte(1)
Four lifelong friends balance demanding family members, tumultuous relationships and the complexities of motherhood in a digital age. (Netflix)
Besetzung
Hana Vagnerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Herec (2020) (Serie)
Vyvraždění rodiny Greenů (2002) (Fernsehfilm)
Ďáblova lest (2009) (Serie)
Petra Hřebíčková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Maryša (2010) (Theateraufzeichnung)
Ochránce (2021) (Serie)
Sandra Nováková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Blumenstrauss (2000)
Protektor (2009)
Manželská tonutí (1996) (Serie)
Gabriela Marcinková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sláva (2016) (Theateraufzeichnung)
Zmiešaná štvorhra (2020) (Theateraufzeichnung)
Balada o pilotovi (2018) (Fernsehfilm)
Jakub Prachař
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Revival (2013)
Vyšehrad: Fylm (2022)
Vyšehrad: Seryjál (2021)
Jiří Langmajer
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Král Lear (2003) (Theateraufzeichnung)
Tichá bolest (1990)
Královský život otroka (1992) (Fernsehfilm)
Štěpán Benoni
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Zločin v Polné (2016) (Fernsehfilm)
Gangster Ka: Afričan (2015)
Prvok, Šampón, Tečka a Karel (2021)
Vladimír Polívka
Schweiz
Beste Filme:
Elegance molekuly (2024) (Theateraufzeichnung)
Zločin v Polné (2016) (Fernsehfilm)
Manon Lescaut (2021)
Václav Neužil ml.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dabing Street (2014) (Theateraufzeichnung)
Dukla 61 (2018) (Fernsehfilm)
Ve stínu (2012)
Alena Mihulová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Kráva (1993)
Operation Anthropoid (2016)
Ondřej Pavelka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sedím na konári a je mi dobre (1989)
Mapa zámořských objevů (1978) (Fernsehfilm)
Naši furianti (2006) (Theateraufzeichnung)
Zuzana Mauréry
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Vygumuj a napíš (1996) (Theateraufzeichnung)
Tata (2000) (Theateraufzeichnung)
Ako som vstúpil do seba (1999) (Theateraufzeichnung)
Viktor Preiss
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Brouk v hlavě (2020) (Theateraufzeichnung)
Scapinova šibalství (1980) (Fernsehfilm)
Anna Polívková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Ochránce (2021) (Serie)
Zločin v Posázavském Pacifiku (2013) (Theateraufzeichnung)
Jan Dolanský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (2006) (Theateraufzeichnung)
Udělení milosti se zamítá (2002) (Fernsehfilm)
Lakomec (2003) (Fernsehfilm)
Elizaveta Maximová
Russland
Beste Filme:
Elegance molekuly (2024) (Theateraufzeichnung)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Die Verdächtige (2022) (Serie)
Mikuláš Moravec
Beste Filme:
Matky (2021)
Ladislav Hampl
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Die Verdächtige (2022) (Serie)
Sedm schodů k moci (2023) (Serie)
Filip Rajmont
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sluha dvou pánů (2010) (Theateraufzeichnung)
Očitý svědek (2021)
Národ sobě - kultura tobě (2021) (Konzert)
Halka Jeřábek Třešňáková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dechovka (2016) (Theateraufzeichnung)
Ve stínu (2012)
Die Eigentümer (2019)