Regie:
Arthur Hiller, Paul Henreid, George Sherman, Thomas Carr, Oscar Rudolph, Leonard Freeman (mehr)Besetzung:
Robert Ryan, Jane Powell, Eddie Albert, David Niven, Jack Lemmon, Tony Randall, Kerwin Mathews, Jean Willes, John McIntire, Parley Baer, Richard Reeves, Regis Toomey, Elinor Donahue, Michael Pate (mehr)Besetzung
Patricia Donahue
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Simon Templar (1962) (Serie)
Robert F. Simon
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
M*A*S*H (1972) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Charles Fredericks
USA
Beste Serien:
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)
Bill Walker
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Longstreet (1971) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
John Beradino
USA
Beste Serien:
Maverick (1957) (Serie)
Batman (1966) (Serie)
Der Prinz von Bel-Air (1990) (Serie)
Steven Geray
Österreich-Ungarn
Beste Serien:
The Dick Van Dyke Show (1961) (Serie)
The Outer Limits (1963) (Serie)
Solo für O.N.C.E.L. (1964) (Serie)
Walter Coy
USA
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)
Kevin Hagen
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
M*A*S*H (1972) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
William Talman
USA
Beste Serien:
Rauchende Colts (1955) (Serie)
Climax! (1954) (Serie)
Perry Mason (1957) (Serie)
John Abbott
Großbritannien
Beste Serien:
Die Munsters (1964) (Serie)
Mini-Max (1965) (Serie)
Verliebt in eine Hexe (1964) (Serie)
Clark Ross
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Green Hornet (1966) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Hal Taggart
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Mini-Max (1965) (Serie)
Robert Robinson
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Bonanza (1959) (Serie)
Rauchende Colts (1955) (Serie)
Charles Seel
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Harry Tyler
USA
Beste Serien:
Maverick (1957) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Disneyland (1954) (Serie)
Kenneth MacDonald
USA
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)
George DeNormand
USA
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
The Dick Van Dyke Show (1961) (Serie)
Paul Bradley
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Die Munsters (1964) (Serie)
Robert Bice
USA
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
I Love Lucy (1951) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Peter Leeds
USA
Beste Serien:
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
I Love Lucy (1951) (Serie)
The Dick Van Dyke Show (1961) (Serie)