Regie:
Hynek BočanMusik:
Ladislav ŠtaidlBesetzung:
Václav Babka, Vladimír Menšík, Jan Skopeček, Josef Kemr, Josef Dvořák, Ivan Vyskočil, Petr Nárožný, Jiří Krampol, Regina Rázlová, Karel Gott (mehr)Besetzung
Václav Babka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Erfindung des Verderbens (1958)
Alle guten Landsleute (1968)
Das gestohlene Luftschiff (1966)
Vladimír Menšík
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ikarův pád (1977) (Fernsehfilm)
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Jan Skopeček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das höhere Prinzip (1960)
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Josef Kemr
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Josef Dvořák
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
S Pydlou v zádech (1985) (Theateraufzeichnung)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Ivan Vyskočil
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Revizor (1971) (Theateraufzeichnung)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Petr Nárožný
Tschechoslowakei
Beste Filme:
To nejlepší z Rangers-Plavců 1967-1973 I. (2013) (Musikvideo)
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Jiří Krampol
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Signum laudis (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (Konzert)
Regina Rázlová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ikarův pád (1977) (Fernsehfilm)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Kolya (1996)
Karel Gott
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Semafor - Největší hity (2005) (Videokompilation)
Devadesátky (2022) (Serie) - Arch.
Dvacet let Olympicu (1983) (Konzert)
Jaroslav Moučka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lebemänner (1969)
Krabat (1977)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Jaroslav Satoranský
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Cyrano z Bergeracu (1986) (Theateraufzeichnung)
Král Krysa (1979) (Theateraufzeichnung)
Mnoho povyku pro nic (1972) (Theateraufzeichnung)
Adolf Filip
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Rozčarovaní (1982) (Fernsehfilm)
Wie soll man Dr Mrácek ertränken? (1974)
Unsere Geister sollen leben (1977)
Ladislav Trojan
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Blboun (2001) (Theateraufzeichnung)
Míla Myslíková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Der Leichenverbrenner (1968)
Heimat, süße Heimat (1985)
Karolina Slunéčková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Vernunftehen (1968) (Serie)
Lucerna (1967) (Fernsehfilm)
Přišel na večeři (1981) (Theateraufzeichnung)
Jana Plichtová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Petroleumlampen (1971)
Život bez konca (1982) (Serie)
Straty a nálezy (1974) (Serie)
Dagmar Havlová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Noc pastýřů (1993) (Fernsehfilm)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Simona Stašová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kuschelnester (1999)
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Wir müssen zusammenhalten (2000)
Miriam Kantorková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Hexenjagd (1969)
Kam slunce nechodí... (1971) (Fernsehfilm)
Saxana - Mädchen auf dem Besenstiel (1971)