Die Erben der Nacht - Season 2 (2020) (Staffel)
Regie:
Diederik van RooijenDrehbuch:
Diederik van RooijenKamera:
Rolf DekensBesetzung:
Anastasia Martin, Ulrik William Græsli, Ines Høysæter Asserson, Hildegard Schmahl, Annick Christiaens, Eindride Eidsvold, Julian Bleach, Florian Bartholomäi, Christina Chong, Anna Drijver (mehr)Inhalte(1)
In der Höhle müssen Alisa, Ivy, Inga, Leo, Nicu, Malcolm, Tammo und Joanne fünf gefährliche Prüfungen bestehen – und je näher sie dem Knoten kommen, desto mehr Freunde muss Alisa zurücklassen. Die Prüfungen bringen die jungen Vampire an den Rand ihrer Kräfte und Möglichkeiten und gipfeln kurz vor Erreichen des Ziels in der schier unlösbaren Aufgabe für Alisa, sich zwischen Leo und Nicu zu entscheiden. Doch sie findet einen Weg – und als sie schließlich gemeinsam mit Dracula vor dem Knoten steht, weiss sie genau, was sie tun muss. (KiKA)
(mehr)Besetzung
Anastasia Martin
Beste Serien:
In from the Cold (2022) (Serie)
Ines Høysæter Asserson
Beste Serien:
Shame (2015) (Serie)
Mein bester Freund Marlon (2017) (Serie)
Hildegard Schmahl
Deutsches Reich
Beste Serien:
Das Geheimnis des Totenwaldes (2020) (Serie)
Wir Kinder vom Bahnhof Zoo (2021) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Annick Christiaens
Belgien
Eindride Eidsvold
Beste Serien:
Kommissar Wisting (2019) (Serie)
Julian Bleach
Großbritannien
Beste Serien:
Doctor Who (2005) (Serie)
Ripper Street (2012) (Serie)
Psychoville (2009) (Serie)
Florian Bartholomäi
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
The Missing (2014) (Serie)
Deutschland 83 (2015) (Serie)
Dreileben (2011) (Serie)
Christina Chong
Großbritannien
Beste Serien:
Black Mirror (2011) (Serie)
Line of Duty (2012) (Serie)
24: Live Another Day (2014) (Serie)
Anna Drijver
Niederlande
Beste Serien:
Undercover - Wenn der Feind zum Freund wird (2019) (Serie)
Knokke Off (2023) (Serie)
Monic Hendrickx
Niederlande
Beste Serien:
Ferry: Die Serie (2023) (Serie)
Hotel Beau Séjour (2017) (Serie)
Benja Bruijning
Niederlande
Beste Serien:
Undercover - Wenn der Feind zum Freund wird (2019) (Serie)
Dirty Lines (2022) (Serie)
Stefan Weinert
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Oderbruch (2023) (Serie)
Verbotene Liebe (1995) (Serie)
Binny und der Geist (2013) (Serie)
Jordan Adene
Beste Serien:
Cucumber (2015) (Serie)
Wanderlust (2018) (Serie)
Der junge Wallander (2020) (Serie)
Ieva Seglina
Sowjetunion
Kenneth Åkerland Berg
Norwegen
Mina Dale
Norwegen
Beste Serien:
Alles was ich liebe (2022) (Serie)
Liam Nicolosi
Beste Serien:
DI4RIES (2022) (Serie)