Regie:
Paul Krasny, Peter H. Hunt, George McCowan, Reza Badiyi, Joel Oliansky, Don Weis, Bob Kelljan (mehr)Drehbuch:
Ken Pettus, George Schenck, Ira Steven Behr, Frank Cardea, Tom Sawyer, Arthur Weingarten (mehr)Musik:
Arthur B. RubinsteinBesetzung:
Bruce Boxleitner, Clyde Kusatsu, Nina van Pallandt, Deborah Shelton, Dimitra Arliss, Cindy Morgan, Ron O'Neal, George Cheung, Albert Salmi, Jack Gwillim, William Utay, Dawna Lee Heising (mehr)Besetzung
Harvey Vernon
USA
Beste Serien:
Nam - Dienst in Vietnam (1987) (Serie)
Golden Girls (1985) (Serie)
Fackeln im Sturm (1985) (Serie)
Jerry Fujikawa
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
M*A*S*H (1972) (Serie)
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Lydia Lei
USA
Beste Serien:
A -Team (1983) (Serie)
Drei Engel für Charlie (1976) (Serie)
Hawaii Fünf-Null (1968) (Serie)
Richard Narita
USA
Beste Serien:
M*A*S*H (1972) (Serie)
The Larry Sanders Show (1992) (Serie)
Wonder Woman (1975) (Serie)
Susie Coelho
Großbritannien
Beste Serien:
Der Sechs Millionen Dollar Mann (1974) (Serie)
Police Story – Immer im Einsatz (1973) (Serie)
Verrückt nach dir (1992) (Serie)
George McDaniel
Beste Serien:
Sliders: Das Tor in eine fremde Dimension (1995) (Serie)
Ein Duke kommt selten allein (1979) (Serie)
E/R (1984) (Serie)
Roger Newman
Großbritannien
Beste Serien:
Solo für O.N.C.E.L. (1964) (Serie)
T.J. Hooker (1982) (Serie)
Die Springfield Story (1952) (Serie)
Peter Kwong
USA
Beste Serien:
Nam - Dienst in Vietnam (1987) (Serie)
Lass es, Larry! (2000) (Serie)
Wonder Woman (1975) (Serie)
John David Carson
USA
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Owen Marshall: Counselor at Law (1971) (Serie)
Michael Preston
Großbritannien
Beste Serien:
Ellen (1994) (Serie)
Rush (1974) (Serie)
Max Headroom (1987) (Serie)
Harvey Jason
Großbritannien
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Columbo (1971) (Serie)
Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987) (Serie)
Kurt Christian
Hongkong
Beste Serien:
Doctor in the House (1969) (Serie)
Remington Steele (1982) (Serie)
Jim Ishida
Japan
Beste Serien:
Arrested Development (2003) (Serie)
Spacecenter Babylon 5 (1993) (Serie)
Pazifikgeschwader 214 (1976) (Serie)
Barbara Stock
USA
Beste Serien:
Das Model und der Schnüffler (1985) (Serie)
Seinfeld (1989) (Serie)
The Twilight Zone (1985) (Serie)
William Glover
Beste Serien:
Mini-Max (1965) (Serie)
Raumschiff Enterprise – Das nächste Jahrhundert (1987) (Serie)
Startime (1959) (Serie)
Irena Ferris
USA
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
CHiPs (1977) (Serie)
L.A. Law (1986) (Serie)
Robert Kim
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Das Model und der Schnüffler (1985) (Serie)
Hill Street Blues (1981) (Serie)
Tanya Lemani
Beste Serien:
Mini-Max (1965) (Serie)
Solo für O.N.C.E.L. (1964) (Serie)
Bezaubernde Jeannie (1965) (Serie)
John van Dalen
Niederlande
Beste Serien:
Magic City (2012) (Serie)
Burn Notice (2007) (Serie)
The Glades (2010) (Serie)
Nathan Jung
USA
Beste Serien:
M*A*S*H (1972) (Serie)
Nam - Dienst in Vietnam (1987) (Serie)
Ein Engel auf Erden (1984) (Serie)