Stoffentwicklung:
David DortortBesetzung:
Lorne Greene, Michael Landon, Dan Blocker, Pernell Roberts, David Canary, Tim Matheson, Lou Frizzell, Johnny Whitaker, Richard Thomas, George Macready (mehr)Inhalte(1)
Auf der Ponderosa-Ranch am Lake Tahoe im US-Bundesstaat Nevada lebt der Witwer Ben Cartwright mit seinen drei Söhnen Adam, Hoss und Little Joe. Die vier halten nicht viel von Gewalt und legen Wert auf ein friedliches, menschliches Miteinander. Der Wilde Westen hält für die Männer zahlreiche Herausforderungen parat, die es immer wieder gemeinsam zu meistern gilt. (Sat.1 Gold)
(mehr)Besetzung
Sarah Selby
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
I Love Lucy (1951) (Serie)
Michael Ross
USA
Beste Serien:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Die Munsters (1964) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Herb Voland
USA
Beste Serien:
M*A*S*H (1972) (Serie)
Mini-Max (1965) (Serie)
Verliebt in eine Hexe (1964) (Serie)
Warren Vanders
USA
Beste Serien:
Nam - Dienst in Vietnam (1987) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Disneyland (1954) (Serie)
Ivor Barry
Großbritannien
Beste Serien:
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Der Sechs Millionen Dollar Mann (1974) (Serie)
Verliebt in eine Hexe (1964) (Serie)
Jim Boles
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Johnny Silver
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Die Munsters (1964) (Serie)
Marlyn Mason
USA
Beste Serien:
Longstreet (1971) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Ein Käfig voller Helden (1965) (Serie)
Jonathan Harris
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Mini-Max (1965) (Serie)
Spider-Man (1994) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Jorja Curtright
USA
Beste Serien:
Bezaubernde Jeannie (1965) (Serie)
Bonanza (1959) (Serie)
Rauchende Colts (1955) (Serie)
Christine White
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Suspicion (1957) (Serie)
Clay Tanner
USA
Beste Serien:
Mini-Max (1965) (Serie)
The Outer Limits (1963) (Serie)
Disneyland (1954) (Serie)
Sharyl Locke
USA
Beste Serien:
Bonanza (1959) (Serie)
Grace Gaynor
Beste Serien:
Wonder Woman (1975) (Serie)
Solo für O.N.C.E.L. (1964) (Serie)
Bonanza (1959) (Serie)
Carl Sklover
Russisches Kaiserreich
Beste Serien:
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Auf der Flucht (1963) (Serie)
Charles Cirillo
USA
Beste Serien:
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Bonanza (1959) (Serie)
Chet Stratton
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Die Munsters (1964) (Serie)
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Kay Stewart
USA
Beste Serien:
The Dick Van Dyke Show (1961) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Suspicion (1957) (Serie)
Joan Tompkins
USA
Beste Serien:
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Verliebt in eine Hexe (1964) (Serie)
Orville Sherman
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)