Folgen(35)
-
Die blaue Blume (E01)
-
Vergangene Sünden (E02)
-
Vertrauen bis zuletzt (E03)
-
Das Verhör (E04)
-
Skizze einer Toten (E05)
-
German Angst (E06)
-
Das Totenschiff (E07)
-
Wut im Bauch (E08)
-
Der schwarze Mann (E09)
-
Vergessen und vergeben (E10)
-
Aus der Bahn (E11)
-
Spurlos (E12)
-
Wenn alles zerbricht (E13)
-
Am Ende muss Glück sein (E14)
-
Gierig (E15)
-
Die sieben Gesichter der Furcht (E16)
-
Bombenstimmung (E17)
-
Lovergirl (E18)
-
Bittere Pillen (E19)
-
Kettenreaktion (E20)
-
Der nette Herr Wong (E21)
-
Der Wald (E22)
-
Kreuzweg (E23)
-
Schuldig (E24)
-
Familiengeheimnis (E25)
-
Löwenherz (E26)
-
Das Urteil (E27)
-
Polly (E28)
-
Tote Erde (E29)
-
Die Unsichtbaren (E30)
Besetzung
Miranda Leonhardt
Jugoslawien
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Der Letzte Bulle (2010) (Serie)
Alarm für Cobra 11 - Die Autobahnpolizei (1996) (Serie)
Thomas Darchinger
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Tamino Wecker
Deutschland
Beste Serien:
Um Himmels Willen (2002) (Serie)
Torben Liebrecht
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Homeland (2011) (Serie)
Altered Carbon – Das Unsterblichkeitsprogramm (2018) (Serie)
X Company (2015) (Serie)
Andreas Borcherding
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Dietmar Mössmer
Österreich
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein Schloß am Wörthersee (1990) (Serie)
René Ifrah
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Marvel's The Punisher (2017) (Serie)
Homeland (2011) (Serie)
The Affair (2014) (Serie)
Moses Wolff
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Mit Herz und Handschellen (2002) (Serie)
Heiner Lauterbach
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tannbach - Schicksal eines Dorfes (2015) (Serie)
Deutsches Haus (2023) (Serie)
Blackout (2021) (Serie)
Miroslav Nemec
Jugoslawien
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Lilly Schönauer (2006) (Serie)
Der Bergdoktor (2008) (Serie)
Marek Harloff
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Unsere Mütter, unsere Väter (2013) (Serie)
Charité (2017) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Alice Dwyer
Deutschland
Beste Serien:
Deutsches Haus (2023) (Serie)
Acht Tage (2019) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Maria Kwiatkowsky
Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Nadja Bobyleva
Sowjetunion
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Birge Schade
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Liebes Kind (2023) (Serie)
The Bill (1984) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Dirk Martens
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Schimanski (1997) (Serie)
Zwei Seiten des Abgrunds (2023) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Anneke Kim Sarnau
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Tatortreiniger (2011) (Serie)
Crossing Lines (2013) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Lisa Martinek
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Bernd Tauber
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Das Boot (1985) (Serie)
Schimanski (1997) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)