Regie:
Zdeněk ZelenkaDrehbuch:
Zdeněk ZelenkaKamera:
Martin ŠecMusik:
Daniel BartákBesetzung:
Denis Šafařík, Anna Kadeřávková, Pavel Kříž, Tatiana Dyková, Pavel Liška, Jiřina Bohdalová, Petr Kostka, Ivan Martinka, Jakub Novotný, Andrej Hryc, Milan Bahúl, Jaromír Nosek, Bolek Polívka (mehr)Besetzung
Martin Pošta
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dracula (1996) (Theateraufzeichnung)
Johanka z Arku (2003) (Theateraufzeichnung)
Tři mušketýři (2005) (Theateraufzeichnung)
Radek Kuchař
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Krev zmizelého (2006) (Serie)
Der letzte Zug (2006)
Miroslav Babuský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Cyrano z Bergeracu (1986) (Theateraufzeichnung)
Muži v offsidu (2010) (Theateraufzeichnung)
Zločin v Posázavském Pacifiku (2013) (Theateraufzeichnung)
Milan Enčev
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Ochránce (2021) (Serie)
Filip Antonio
Tschechien
Beste Filme:
Ve stínu (2012)
Borg/McEnroe (2017)
Rašín (2018) (Fernsehfilm)
Denis Ševčík
Beste Filme:
Kouzelník Žito (2018) (Fernsehfilm)
Renata Podlipská
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Kouzelník Žito (2018) (Fernsehfilm)
Nikola Heinzlová
Tschechien
Beste Filme:
Slunečná (2020) (Serie)
Zoo (2022) (Serie)
Kouzelník Žito (2018) (Fernsehfilm)
Martin Sitta
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Der Bastard muss sterben (1998)
Antonín Hardt
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Král Krysa (1979) (Theateraufzeichnung)
Irena Neradová
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie)
Na střeše (2019)
Burácení (2015)
Oldřich Kříž
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kyrill & Method - Der Kampf der Konfessionen (2013)
Die zwölf Monate (2012) (Fernsehfilm)
Das bezauberndste Rätsel (2008)
Michal Roneš
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
One Life (2023)
Josef Pejchal
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Oběti (1999) (Serie)
Joan of Arc (1999) (Fernsehfilm)
Oktopus (2023) (Serie)
Miroslav Šnajdr
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Rédl (2018) (Serie)
I ve smrti sami (2004) (Fernsehfilm)
Jana Altmannová
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Lauf, Ober, lauf! (1980)
Kolya (1996)
Kryštof Racek
Beste Filme:
Bezva ženská na krku (2016)
Zahradnictví: Dezertér (2017)
Ten, kdo tě miloval (2018)
Viktor Antonio
Tschechien
Beste Filme:
Anděl Páně 2 (2016)
Po strništi bos (2017)
Bezva ženská na krku (2016)
Viktor Preiss (Erzähler)
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Brouk v hlavě (2020) (Theateraufzeichnung)
Scapinova šibalství (1980) (Fernsehfilm)
Stanislav Zindulka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)