Tschechien,
2017, 137 min
Besetzung
Petr Rychlý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Periferie (2017) (Theateraufzeichnung)
Blboun (2001) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Martin Zahálka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Brouk v hlavě (2020) (Theateraufzeichnung)
Kateřina Brožová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Poprask na laguně (1996) (Theateraufzeichnung)
Jacobowski a plukovník (1998) (Theateraufzeichnung)
Tomáš Töpfer
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Záhada (2011) (Theateraufzeichnung)
Blboun (2001) (Theateraufzeichnung)
Brouk v hlavě (2020) (Theateraufzeichnung)
Jiří Žák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hašler... (2017) (Theateraufzeichnung)
Višňový sad (2010) (Theateraufzeichnung)
Ich habe den englischen König bedient (2006)
Vendula Křížová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Periferie (2017) (Theateraufzeichnung)
Devadesátky (2022) (Serie)
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Otakar Brousek ml.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Záhada (2011) (Theateraufzeichnung)
Blboun (2001) (Theateraufzeichnung)
Jaroslav Satoranský
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Cyrano z Bergeracu (1986) (Theateraufzeichnung)
Král Krysa (1979) (Theateraufzeichnung)
Mnoho povyku pro nic (1972) (Theateraufzeichnung)
Pavel Rímský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Periferie (2017) (Theateraufzeichnung)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Krvavá svatba (1987) (Theateraufzeichnung)
Lukáš Příkazký
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Burning Bush - Die Helden von Prag (2013) (Fernsehfilm)
Swingtime (2007) (Fernsehfilm)
Eva Režnarová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Periferie (2017) (Theateraufzeichnung)
Brouk v hlavě (2020) (Theateraufzeichnung)
Po rozvodu (1981) (Fernsehfilm)
Martin Davídek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Devadesátky (2022) (Serie)
Tři mušketýři (2002) (Theateraufzeichnung)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Pavel Nečas
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Tři sestry (2010) (Theateraufzeichnung)
Čaj u královny (2008) (Theateraufzeichnung)
David Steigerwald
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Periferie (2017) (Theateraufzeichnung)
Bratři Karamazovi: Vzkříšení (2008) (Theateraufzeichnung)
Akvabely (2006) (Theateraufzeichnung)
Karel Hašler (Arch.)
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Ein netter Mensch (1941)
Ať žije nebožtík (1935)
Varhaník u sv. Víta (1929)