Besetzung
Gustav Knuth
Deutsches Reich
Beste Filme:
Der Bockerer (1981)
Die Artisten in der Zirkuskuppel: Ratlos (1968)
Unter den Brücken (1945)
Ruth-Maria Kubitschek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Frau Ella (2013)
Old Shatterhand (1964)
Didi - Der Doppelgänger (1984)
Herbert Tiede
Deutsches Reich
Beste Filme:
Rommel ruft Kairo (1959)
Titanic (1943)
Kurt Pratsch-Kaufmann
Deutsches Reich
Walter Feuchtenberg
Deutsches Reich
Beste Filme:
Die Akte Odessa (1974)
Ein Guru kommt (1980) (Fernsehfilm)
Josefine Mutzenbacher II - Meine 365 Liebhaber (1971)
Karl Hellmer
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Der Hauptmann von Köpenick (1956)
Jürgen Janza
Beste Filme:
Alles außer Mord! (1994) (Serie)
Horst Janson
Deutsches Reich
Beste Filme:
Evelyn Gressmann
Deutsches Reich
Beste Filme:
Didi auf vollen Touren (1986)
Eis am Stiel 7 - Verliebte Jungs (1987)
Winnetou und sein Freund Old Firehand (1966)
Ursula Grabley
Deutsches Reich
Reinhold Bernt
Deutsches Reich
Beste Filme:
Der blaue Engel (1930)
The Blue Angel (1930)
Jud Süß (1940)
Peter Martin Urtel
Deutsches Reich
Beste Filme:
Entscheidung vor Morgengrauen (1951)
Deep End (1970)
Blaubart (1972)
Günter Meisner
Deutsches Reich
Beste Filme:
Die Blechtrommel - Director's Cut (1979)
Die Brücke von Remagen (1969)
Das As der Asse (1982)
Erna Haffner
Deutsches Reich
Beste Filme:
Didi - Und die Rache der Enterbten (1985)
Wenn der weiße Flieder wieder blüht (1953)
Das unsichtbare Netz (1954)
Werner Stocker
Bundesrepublik Deutschland
Beste Filme:
Die weiße Rose (1982)
Rama Dama (1990)
Rommel ruft Kairo (1959)
Horst-Werner Loos
Beste Filme:
Tatort (1970) (Serie)
Werner Stock
Deutsches Reich
Beste Filme:
U47 - Kapitänleutnant Prien (1958)
Rommel ruft Kairo (1959)
Preußische Liebesgeschichte (1938)
Helmut Woestmann
Beste Filme:
Tatort (1970) (Serie)
Lutz Hochstraate
Deutsches Reich
Beste Filme:
Die Nibelungen, Teil 2 - Kriemhilds Rache (1967)
Tatort (1970) (Serie)
Heinz Rabe
Beste Filme:
In der Arche ist der Wurm drin (1988) - Erzähler
Tatort (1970) (Serie)