Regie:
Jakub SkalickýBesetzung:
Jiří Štědroň, Josef Laufer, Helena Vondráčková, Eva Pilarová, Karel Štědrý, Josef Zíma, Karel Gott, Jiří Černý, Vladimír Dvořák (Arch.), Waldemar Matuška (Arch.), Ljuba Hermanová (Arch.) (mehr)Staffel(2) / Folgen(10)
Besetzung
Zuzana Norisová (Arch.)
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Život a doba soudce A. K. (2014) (Serie)
Druhá šanca (2022) (Serie)
Soukromé pasti (2008) (Serie)
Dan Bárta (Arch.)
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Republika Blaník (2020) (Serie)
Daniel Hůlka
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Specialisté (2017) (Serie)
Teuflisches Glück (1999) (Serie)
Modrý kód (2017) (Serie)
Daniel Landa
Tschechoslowakei
Beste Serien:
České století (2013) (Serie)
Největší z Pierotů (1990) (Serie)
Bakaláři (1972) (Serie)
Sabina Laurinová (Arch.)
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Zdivočelá země (1997) (Serie)
Bakaláři 1997 (1997) (Serie)
Monika Absolonová (Arch.)
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Zdivočelá země (1997) (Serie)
Princezna ze mlejna (1994) (Serie)
Redakce (2004) (Serie)
George Voskovec (Arch.)
Österreich-Ungarn
Beste Serien:
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Kobra, übernehmen Sie (1966) (Serie)
Die Straßen von San Francisco (1972) (Serie)
Alexander Dubček (Arch.)
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Vyprávěj (2009) (Serie) - Arch.
Karel Černoch (Arch.)
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Píseň pro Rudolfa III. (1967) (Serie)
Kdo zaváhá, nejede! (2001) (Serie)
Jiří Hrzán (Arch.)
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Es waren einmal zwei Schreiber (1972) (Serie)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Alexandr Dumas starší (1970) (Serie)
Iva Janžurová (Arch.)
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Zahrada (1974) (Serie)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Die Märchenbraut (1980) (Serie)
Gustáv Husák (Arch.)
Österreich-Ungarn
Beste Serien:
Vyprávěj (2009) (Serie) - Arch.
Jaromír Mayer (Arch.)
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Píseň pro Rudolfa III. (1967) (Serie)
Jitka Molavcová (Arch.)
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Saturnin (1994) (Serie)
Die Besucher (1983) (Serie)
Káťa a Škubánek (1982) (Serie)
Luděk Sobota (Arch.)
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Česká soda (1993) (Serie)
Čtvrtníček, Šteindler a Vávra (1998) (Serie)
Okresní přebor (2010) (Serie)
Pavel Novák (Arch.)
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Píseň pro Rudolfa III. (1967) (Serie)
Příkopy (2007) (Serie)
Ulice (2005) (Serie)
Vladěna Pavlíčková (Arch.)
Protektorat Böhmen und Mähren
Petra Černocká (Arch.)
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Nepokojná láska (1975) (Serie)
Případ pro zvláštní skupinu (1989) (Serie)
Malé dějiny jedné rodiny (1988) (Serie)
Ray Charles (Arch.)
USA
Beste Serien:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Das Model und der Schnüffler (1985) (Serie)
Disneyland (1954) (Serie)