Drehbuch:
Edward ChodorovKamera:
Tony GaudioMusik:
David ButtolphBesetzung:
Randolph Scott, James Brown, Ella Raines, Barry Fitzgerald, Andy Devine, Fuzzy Knight, Noah Beery Jr., Richard Lane, Thomas Gomez, David Bruce (mehr)Besetzung
Randolph Scott
USA
Beste Filme:
The Last of the Mohicans (1936)
Goldschmuggel nach Virginia (1940)
When the Daltons Rode (1940)
James Brown
USA
Beste Filme:
Der Held von Burma (1945)
Der Weg zum Glück (1944)
Miracle on Ice (1981) (Fernsehfilm)
Ella Raines
USA
Beste Filme:
Zelle R17 (1947)
Das Geheimnis der Lady X (1944)
In Arizona ist die Hölle los (1944)
Barry Fitzgerald
Irland
Beste Filme:
The Dawn Patrol (1938)
Leoparden küßt man nicht (1938)
Der Weg zum Glück (1944)
Andy Devine
USA
Beste Filme:
Höllenfahrt nach Santa Fé (1939)
Der Mann, der Liberty Valance erschoß (1962)
Lonesome (1928)
Fuzzy Knight
USA
Beste Filme:
Union Pacific (1939)
The Cowboy and the Lady (1938)
Held der Prärie (1936)
Noah Beery Jr.
USA
Beste Filme:
Wer den Wind sät (1960)
Of Mice and Men (1939)
Die weiße Feder (1955)
Richard Lane
USA
Beste Filme:
In der Hölle ist der Teufel los (1941)
Leoparden küßt man nicht (1938)
Union Pacific (1939)
Thomas Gomez
USA
Beste Filme:
Gangster in Key Largo (1948)
Das Geheimnis der Lady X (1944)
Die Piratenkönigin (1951)
David Bruce
USA
Beste Filme:
Der Herr der sieben Meere (1940)
Die Liebesabenteuer des Don Juan (1948)
Das Geheimnis von Malampur (1940)
James Flavin
USA
Beste Filme:
Die wilden Zwanziger (1939)
Kaltblütig (1967)
Solange ein Herz schlägt (1945)
Walter Sande
USA
Beste Filme:
Mr. Smith geht nach Washington (1939)
Citizen Kane (1941)
Ein Platz an der Sonne (1951)
Peter Lawford
Großbritannien
Beste Filme:
Der Längste Tag (1962)
Osterspaziergang (1948)
Mrs. Miniver (1942)
Cliff Robertson
USA
Beste Filme:
Die drei Tage des Condor (1975)
Schlacht um Midway (1976)
Alles auf eine Karte (1961)
Robert Mitchum
USA
Beste Filme:
Der Längste Tag (1962)
Dead Man (1995)
Schlachtgewitter am Monte Cassino (1945)
John Mylong
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Tonka Šibenice (francouzská verze) (1930)
Der falsche Feldmarschall (1930)
Horrible Horror (1986) - Arch.
Holmes Herbert
Großbritannien
Beste Filme:
Der Unsichtbare (1933)
The Stratton Story (1949)
Unter Piratenflagge (1935)
George O'Hanlon
USA
Beste Filme:
Rocky (1976)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Unterwegs nach Murmansk (1943)
Charles McGraw
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Flucht in Ketten (1958)
Kaltblütig (1967)
Frank Faylen
USA
Beste Filme:
Ist das Leben nicht schön? (1946)
Der große Edison (1940)
Vom Winde verweht (1939)