Regie:
Jaroslav BalíkKamera:
Viktor RůžičkaMusik:
Karel MarešBesetzung:
Josef Vinklář, Karel Heřmánek, Ota Sklenčka, Jiří Dohnal, Edd Stavjanik, Hana Talpová, Zuzana Geislerová, Jan Teplý st., Valérie Zawadská (mehr)Besetzung
Josef Vinklář
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ikarův pád (1977) (Fernsehfilm)
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (Theateraufzeichnung)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Karel Heřmánek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Bratři Karamazovi (1981) (Theateraufzeichnung)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Ota Sklenčka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Vajíčko (1968) (Fernsehfilm)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Jiří Dohnal
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Naši furianti (1971) (Theateraufzeichnung)
Tetička (1941)
Poprask na laguně (1966) (Theateraufzeichnung)
Edd Stavjanik
Österreich
Beste Filme:
Gebürtig (2002)
Tatort (1970) (Serie)
Der Schieber (1982)
Hana Talpová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lebemänner (1969)
Lerchen am Faden (1969)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Zuzana Geislerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Borg/McEnroe (2017)
Liebende im Jahre eins (1973)
Jan Teplý st.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Das Ohr (1970)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Valérie Zawadská
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Kráva (1993)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Miroslav Moravec
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Heimat, süße Heimat (1985)
Brakýři (1983) (Fernsehfilm)
Achtung, Visite! (1981)
Josef Langmiler
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (Fernsehfilm)
Alexandr Dumas starší (1970) (Serie)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Zdeněk Ornest
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Věc Makropulos (1970) (Theateraufzeichnung)
Achtung, Visite! (1981)
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Jan Přeučil
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Bořivoj Navrátil
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Das Ohr (1970)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Nelly Gaierová
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Orfeus v podsvětí (1980) (Fernsehfilm)
Zítra vstanu a opařím se čajem (1977)
Der fesche Hubert (1984)
Ladislav Frej st.
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Signum laudis (1980)
Oldřich Velen
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Alle guten Landsleute (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Ljuba Krbová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (Serie)
Tři spory (1981) (Serie)
Miloš Vavruška
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Charleyova teta (1969) (Theateraufzeichnung)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Drei Haselnüsse für Aschenbrödel (1973)
Veronika Gajerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Swingtime (2007) (Fernsehfilm)
Habermanns Mühle (2010)
I ve smrti sami (2004) (Fernsehfilm)