Regie:
Stanislav StrnadKamera:
Jiří TarantíkMusik:
Ladislav ŠtaidlBesetzung:
Ondřej Havelka, Vlastimil Brodský, Jana Nagyová Pulm, Marie Rosůlková, Eva Svobodová, Míla Myslíková, Alena Kreuzmannová, Miriam Kantorková (mehr)Besetzung
Ondřej Havelka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Saturnin (1994)
Strach má velké oči (1980) (Fernsehfilm)
Lekár umierajúceho času (1983) (Serie)
Vlastimil Brodský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Tažní ptáci (1983) (Fernsehfilm)
Das einsame Haus am Waldesrand (1976)
Lebemänner (1969)
Jana Nagyová Pulm
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Sváko Ragan (1976) (Fernsehfilm)
Lekár umierajúceho času (1983) (Serie)
Vianočné oblátky (1977) (Fernsehfilm)
Marie Rosůlková
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Charleyova teta (1969) (Theateraufzeichnung)
Der Leichenverbrenner (1968)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Eva Svobodová
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Der Brave Soldat Schwejk in Prag (1956)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Die Herren Jungen (1975)
Míla Myslíková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Der Leichenverbrenner (1968)
Heimat, süße Heimat (1985)
Alena Kreuzmannová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Wie man den Vater in die Besserungsanstalt bekommt (1978) (Fernsehfilm)
Die Erfindung des Verderbens (1958)
Der Brave Soldat Schwejk in Prag (1956)
Miriam Kantorková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Die Hexenjagd (1969)
Kam slunce nechodí... (1971) (Fernsehfilm)
Saxana - Mädchen auf dem Besenstiel (1971)
Lída Roubíková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Scapinova šibalství (1980) (Fernsehfilm)
Wut und Trauer (1969)
František Řehák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das einsame Haus am Waldesrand (1976)
Die Erfindung des Verderbens (1958)
Das Wildschwein ist los (1983)
Lubomír Kostelka
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Balada z hadrů (1960) (Theateraufzeichnung)
Alle guten Landsleute (1968)
Vladimír Hlavatý
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Das höhere Prinzip (1960)
Přišel na večeři (1981) (Theateraufzeichnung)
Das Attentat (1964)
Josef Bláha
Jugoslawien
Beste Filme:
Cyrano z Bergeracu (1986) (Theateraufzeichnung)
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Jiří Strach
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Lotrando und die schöne Zubejda (1996)
Ztracená brána (2012) (Serie)
Robert Vrchota
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Jako kníže Rohan (1983) (Fernsehfilm)
Wie man einem Wal den Backenzahn zieht (1977) (Fernsehfilm)
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Eva Kudláčková
Beste Filme:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Pasáček z doliny (1983)
Poslední šance (1985) (Fernsehfilm)
Radka Stupková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lucerna aneb Boj o lípu (1994) (Theateraufzeichnung)
Lékaři (1988) (Fernsehfilm)
O štěstí a kráse (1986) (Fernsehfilm)
Karel Vochoč
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Alle guten Landsleute (1968)
Návštěva z vesmíru (1977) (Fernsehfilm)
Kamenný řád (1975) (Serie)
Václav Sloup
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Romeo, Julia und die Finsternis (1959)
Marketa Lazarová (1967)
Marcela Martínková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Stíny horkého léta (1977)
Ikarie XB 1 (1963)
Jak svět přichází o básníky (1982)