Musik:
Bob CobertMitwirkende:
Dick Clark, Adrienne Barbeau, LeVar Burton, Earl Holliman, Vicki Lawrence, Betty White, Markie Post, Robert Mandan, David Graf, Didi Conn, Richard Kline, Patty Duke, Rita Moreno (mehr)Mitwirkende
Jack Klugman
USA
Beste Filme:
Die zwölf Geschworenen (1957)
Producers' Showcase (1954) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
George Hamilton
USA
Beste Filme:
Der Pate Trilogie (1992) (Fernsehfilm)
Der Pate III (1990)
Roots (1977) (Serie)
Lainie Kazan
USA
Beste Filme:
Columbo (1971) (Serie)
The Big Hit (1998)
Die Abenteuer der Natty Gann (1985)
Paul Lynde
USA
Beste Filme:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Hugó, a víziló (1975)
Schweinchen Wilbur und seine Freunde (1973)
Jerry Stiller
USA
Beste Filme:
Stoppt die Todesfahrt der U-Bahn 1-2-3 (1974)
New York Subway - Du weisst nie, wen Du triffst (1997) (Fernsehfilm)
Hairspray (1988)
Anson Williams
USA
Susan Sullivan
USA
Beste Filme:
Schlacht um Midway (1976)
Die Hochzeit meines besten Freundes (1997)
Perry Mason und die skrupellose Sensationsreporterin (1991) (Fernsehfilm)
Mackenzie Phillips
USA
Beste Filme:
The Jacket (2005)
American Graffiti (1973)
The Party is over - Die Fortsetzung von American Graffiti (1979)
Ron Glass
USA
Beste Filme:
Serenity – Flucht in neue Welten (2005)
Der Butler (2013) - Arch.
Disneys große Pause - Die geheime Mission (2001)
Marla Gibbs
USA
Beste Filme:
El Camino: A Breaking Bad Movie (2019)
Please Stand By (2017)
Freie Fahrt ins Jenseits (1974)
Jack Riley
USA
Beste Filme:
Die Tage des Weines und der Rosen (1962)
Frances (1982)
Boogie Nights (1997)
Jason Alexander
USA
Beste Filme:
Conchata Ferrell
USA
Beste Filme:
K-Pax - Alles ist möglich (2001)
Edward mit den Scherenhänden (1990)
True Romance (1993)
Alan Campbell
USA
Beste Filme:
Der Zauberwunsch (1997)
Pat Carroll
USA
Beste Filme:
Producers' Showcase (1954) (Serie)
Arielle, die Meerjungfrau (1989)
Freedom Writers (2007)
Brian Patrick Clarke
USA
Beste Filme:
To Write Love on Her Arms (2012)
Sleepaway Camp II: Unhappy Campers (1988)
Sydney White - Campus Queen (2007)
Judy Carne
Großbritannien
Beste Filme:
Nur für Offiziere (1964)
Sheila MacRae
Großbritannien
Beste Filme:
Frauengefängnis (1950)
Bikini Beach (1964)
Elaine Joyce
USA
Beste Filme:
Funny Girl (1968)
Verschollen im Pazifik (1970) (Fernsehfilm)
Music Man (1962)
Don Galloway
USA
Beste Filme:
Spiel mir das Lied vom Tod (1968)
The Rare Breed (1966)
Der große Frust (1983)