Regie:
George SidneyMusik:
David RoseBesetzung:
Esther Williams, Howard Keel, Marge Champion, Gower Champion, George Sanders, Richard Haydn, William Demarest, Douglass Dumbrille, Bruno VeSota (mehr)Besetzung
Esther Williams
USA
Beste Filme:
Spiel zu dritt (1949)
Kampf in den Wolken (1943)
Ziegfelds himmlische Träume (1945)
Howard Keel
USA
Beste Filme:
Tief in meinem Herzen (1954)
Küss mich, Kätchen (1953)
Mississippi-Melodie (1951)
Marge Champion
USA
Beste Filme:
The Story of Vernon and Irene Castle (1939)
Der Partyschreck (1968)
Der Schwimmer (1968)
Gower Champion
USA
Beste Filme:
Mississippi-Melodie (1951)
George Sanders
Russisches Kaiserreich
Beste Filme:
Alles über Eva (1950)
Love Is News (1937)
Rebecca (1940)
Richard Haydn
Großbritannien
Beste Filme:
The Sound of Music - Meine Lieder, meine Träume (1965)
Wirbelwind der Liebe (1941)
Meuterei auf der Bounty (1962)
William Demarest
USA
Beste Filme:
Mr. Smith geht nach Washington (1939)
Der Berg der Versuchung (1956)
Eine total, total verrückte Welt (1963)
Douglass Dumbrille
Kanada
Beste Filme:
Jagd auf James A. (1932)
Mr. Deeds geht in die Stadt (1936)
Die zehn Gebote (1956)
Bruno VeSota
USA
Beste Filme:
The Story of Ruth (1960)
Die Folterkammer des Hexenjägers (1963)
Der Wilde (1953)
Gene Roth
USA
Beste Filme:
Karawane der Frauen (1951)
Triumphbogen (1948)
Zelle R17 (1947)
Michael Ansara
Syrien
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Die zehn Gebote (1956)
Julius Cäsar (1953)
Mort Mills
USA
Beste Filme:
Psycho (1960)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Im Zeichen des Bösen (1958)
Len Hendry
USA
Beste Filme:
Das Fenster zum Hof (1954)
Sunset Boulevard - Boulevard der Dämmerung (1950)
Der unsichtbare Dritte (1959)
Norma Varden
Großbritannien
Beste Filme:
Zeugin der Anklage (1957)
The Sound of Music - Meine Lieder, meine Träume (1965)
Casablanca (1942)
Richard Hale
USA
Beste Filme:
Ben Hur (1959)
Wer die Nachtigall stört (1962)
Julius Cäsar (1953)
Alberto Morin
Puerto Rico
Beste Filme:
Casablanca (1942)
Vom Winde verweht (1939)
Drunter und drüber (1939)
Chris Alcaide
USA
Beste Filme:
Heißes Eisen (1953)
Illegal (1955)
Die Intrige der Lily Scarlett (1955)
Stanley Blystone
USA
Beste Filme:
Moderne Zeiten (1936)
Der Zirkus (1928)
Unterwegs nach Murmansk (1943)
Morris Ankrum
USA
Beste Filme:
Der Dünne Mann kehrt heim (1945)
Ein einsamer Ort (1950)
Vogelfrei (1949)
William Tannen
USA
Beste Filme:
Love Crazy (1941)
Blinde Wut (1936)
Tänzer vom Broadway (1949)