Folgen(10)
-
Finks letzter Flug (S01E01)
-
Das Harz in der Suppe (S01E02)
-
O'zapft is (S01E03)
-
Doppeltes Spiel (S01E04)
-
Zu Tode gemakelt (S01E05)
-
Traktorfahrt in den Tod (S01E06)
-
Badeschaum für einen Toten (S01E07)
-
Happy End mit Leiche (S01E08)
-
Abgerechnet wird zum Schluss (S01E09)
-
Ein Mordsdorf (S01E10)
Besetzung
Thomas Unger
Beste Serien:
Die Toten vom Bodensee (2014) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Dicke (2005) (Serie)
Jan Dose
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Homeland (2011) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Holger Daemgen
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Versailles (2015) (Serie)
Praxis mit Meerblick (2017) (Serie)
Christoph Stoiber
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Watzmann ermittelt (2019) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Pfarrer Braun (2003) (Serie)
Franziska Schlattner
Rumänien
Beste Serien:
Bella Germania (2019) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Tim Wilde
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Deutschland 83 (2015) (Serie)
Luden (2023) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Christian Spatzek
Österreich
Beste Serien:
Der Ochsenkrieg (1987) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Agathe kann's nicht lassen (2005) (Serie)
Sara Sommerfeldt
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Bergdoktor (2008) (Serie)
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Kathrin Anne Heß
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die Bergretter (2009) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Andreas Buntscheck
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Hubert und Staller (2011) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
SOKO Kitzbühel (2001) (Serie)
Francis Fulton-Smith
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Blackout (2021) (Serie)
Oktoberfest 1900 (2020) (Serie)
Bella Germania (2019) (Serie)
Martin Feifel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Pass (2019) (Serie)
Sebastian Fitzeks Die Therapie (2023) (Serie)
Oktoberfest 1900 (2020) (Serie)
Klaus B. Wolf
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
August Schmölzer
Österreich
Beste Serien:
Wolfgang A. Mozart (1991) (Serie)
Die Toten vom Bodensee (2014) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Christoph von Friedl
Österreich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Die Bergretter (2009) (Serie)
Jens Atzorn
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Watzmann ermittelt (2019) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Markus Brandl
Beste Serien:
Die Toten vom Bodensee (2014) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Lilian Naumann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Watzmann ermittelt (2019) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Isabell Stern
Beste Serien:
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Der Bergdoktor (2008) (Serie)
SOKO München (1978) (Serie)
Sebastian Hofmüller
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die Bergretter (2009) (Serie)
Frühling (2011) (Serie)
SOKO Kitzbühel (2001) (Serie)