Regie:
Ted NewsomDrehbuch:
Ted NewsomBesetzung:
Bud Abbott (Arch.), Nick Adams (Arch.), Evelyn Ankers (Arch.), Lionel Atwill (Arch.), Ralph Bates (Arch.), Whit Bissell (Arch.), Peter Boyle (Arch.) (mehr)Besetzung
Bud Abbott (Arch.)
USA
Beste Filme:
Nick Adams (Arch.)
USA
Beste Filme:
Reporter der Liebe (1958)
Giganten (1956)
... denn sie wissen nicht, was sie tun (1955)
Evelyn Ankers (Arch.)
Chile
Beste Filme:
Sherlock Holmes: Die Perle der Borgia (1944)
Der Wolfsmensch (1941)
Fire Over England (1937)
Lionel Atwill (Arch.)
Großbritannien
Beste Filme:
Sein oder Nichtsein (1942)
Unter Piratenflagge (1935)
20,000 Years in Sing Sing (1932)
Ralph Bates (Arch.)
Großbritannien
Beste Filme:
Furcht in der Nacht (1972)
Dr. Jekyll und Sister Hyde (1971)
Das Blut von Dracula (1970)
Whit Bissell (Arch.)
USA
Beste Filme:
Die glorreichen Sieben (1960)
Flucht in Ketten (1958)
Der Gefangene von Alcatraz (1962)
Peter Boyle (Arch.)
USA
Beste Filme:
'Weird Al' Yankovic: The Videos (1996) (Videokompilation)
Taxi Driver (1976)
Monster's Ball (2001)
Veronica Carlson (Arch.)
Großbritannien
Beste Filme:
Draculas Rückkehr (1968)
Frankenstein Must Be Destroyed (1969)
The Ghoul (1975)
John Carradine (Arch.)
USA
Beste Filme:
Manuel (1937)
Der Unsichtbare (1933)
Frankensteins Braut (1935)
Lon Chaney Jr. (Arch.)
USA
Beste Filme:
Flucht in Ketten (1958)
Of Mice and Men (1939)
Love Is News (1937)
Colin Clive (Arch.)
Frankreich
Beste Filme:
Frankensteins Braut (1935)
Frankenstein (1931)
Wahnsinnige Liebe (1935)
Gary Conway (Arch.)
USA
Beste Filme:
Columbo (1971) (Serie)
The Saga of the Viking Women and Their Voyage to the Waters of the Great Sea Serpent (1957)
American Fighter 2 - Der Auftrag (1987)
Lou Costello (Arch.)
USA
Beste Filme:
Joseph Cotten (Arch.)
USA
Beste Filme:
Das Haus der Lady Alquist (1944)
Citizen Kane (1941)
Der dritte Mann (1949)
Hazel Court (Arch.)
Großbritannien
Beste Filme:
Frankensteins Fluch (1957)
Lebendig begraben (1962)
the raven (1963)
Peter Cushing (Arch.)
Großbritannien
Beste Filme:
Star Wars - Episode IV: Eine neue Hoffnung (1977)
Hamlet (1948)
Moulin Rouge (1952)
Susan Denberg (Arch.)
Deutsches Reich
Beste Filme:
Frankenstein schuf ein Weib (1967)
Marty Feldman (Arch.)
Großbritannien
Beste Filme:
Müssen Männer schön sein? (1976)
Silent Movie (1976)
Frankenstein Junior (1974)
Dwight Frye (Arch.)
USA
Beste Filme:
Der Unsichtbare (1933)
Frankensteins Braut (1935)
The Man in the Iron Mask (1939)
Cedric Hardwicke (Arch.)
Großbritannien
Beste Filme:
Schlüssel zum Himmelreich (1944)
Cocktail für eine Leiche (1948)
Richard III (1955)