Mitwirkende
Viktor Preiss
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Brouk v hlavě (2020) (Theateraufzeichnung)
Scapinova šibalství (1980) (Fernsehfilm)
Václav Vydra nejml.
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Svatební cesta do Jiljí (1983) (Fernsehfilm)
Michal Dlouhý
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Královský život otroka (1992) (Fernsehfilm)
Na dotek (2002) (Theateraufzeichnung)
Tisícročná včela (1983)
Pavel Bobek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Česká soda (1998)
Dvacet let Olympicu (1983) (Konzert)
Poslední motýl (1990)
Miroslav Táborský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (Theateraufzeichnung)
Soudné sestry (2007) (Theateraufzeichnung)
Kolya (1996)
Daniela Drtinová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Prvok, Šampón, Tečka a Karel (2021)
Milada (2017)
Bohumil Klepetko
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Ochránce (2021) (Serie)
Jaroslava Hanušová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Geraubtes Leben (1991)
Oběti (1999) (Serie)
Familienausflug mit kleinen Geheimnissen (2002)
Ladislav Gerendáš
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984)
Die Prinzessin mit der langen Nase (1983)
Královský život otroka (1992) (Fernsehfilm)
Václav Postránecký
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Jana Šulcová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Der Leichenverbrenner (1968)
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Pavel Nový
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Amadeus (1984)
Hřbitov pro cizince (1991) (Fernsehfilm)
Schneemänner mit Herz (1982)
Antonie Hegerlíková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Cyrano z Bergeracu (1986) (Theateraufzeichnung)
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Dnes naposled (1958)
Taťjana Medvecká
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Jako bychom se ani neznali (1982) (Theateraufzeichnung)
František Němec
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Hamlet (1986) (Theateraufzeichnung)
Wie man den Vater in die Besserungsanstalt bekommt (1978) (Fernsehfilm)
Das Ohr (1970)
Dana Batulková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Záhadná paní Savageová (1997) (Fernsehfilm)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Trampoty pana Humbla (1997) (Fernsehfilm)
Zdena Hadrbolcová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das Wildschwein ist los (1983)
Die Herren Jungen (1975)
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (Fernsehfilm)
Eva Salzmannová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Na dotek (2002) (Theateraufzeichnung)
David a Goliáš aneb Pepička to zařídí (2008) (Theateraufzeichnung)
Teorie tygra (2016)
David Prachař
Tschechoslowakei
Hana Zagorová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Karel Svoboda 65 (2004) (Konzert)
Ztracený v O2 aréně (2020) (Konzert)
Hitparáda 60. let (2008) (Musikvideo)