Stoffentwicklung:
Tom FontanaKamera:
Ousama RawiMusik:
Cyril MorinBesetzung:
John Doman, Mark Ryder, Stanley Weber, Isolda Dychauk, Marta Gastini, Diarmuid Noyes, Andrea Sawatzki, Art Malik, Assumpta Serna, John Bradley (mehr)Streaming (1)
Folgen(12)
-
1492 (S01E01)
-
Die Hitzewelle (S01E02)
-
Ein heiliger Schwur (S01E03)
-
Die Weisheit des heiligen Geistes (S01E04)
-
Der Bund der Ehe (S01E05)
-
Legitimität (S01E06)
-
Schachzüge (S01E07)
-
Vorboten der Apokalypse (S01E08)
-
Die Invasion Roms (S01E09)
-
Wunder (S01E10)
-
Gottes Ungeheuer (S01E11)
-
Die Schlange erhebt sich (S01E12)
Besetzung
Nicholas Amer
Großbritannien
Beste Serien:
Ich, Claudius, Kaiser und Gott (1976) (Serie)
Rache ist ein süsses Wort (1986) (Serie)
Jonathan Creek (1997) (Serie)
Paul Brennen
Beste Serien:
Happy Valley (2014) (Serie)
Shameless (2004) (Serie)
George Gently – Der Unbestechliche (2007) (Serie)
Josef Jelínek
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Vyprávěj (2009) (Serie)
Borgia (2011) (Serie)
Kriminálka Anděl (2008) (Serie)
Dan Cade
Großbritannien
Beste Serien:
True Detective (2014) (Serie)
The Billion Dollar Code (2021) (Serie)
Atlantic Crossing (2020) (Serie)
David Atrakchi
Beste Serien:
The Cop - Crime Scene Paris (2013) (Serie)
Borgia (2011) (Serie)
Les Toqués (2009) (Serie)
Vincent Carmichael
Beste Serien:
Ultimate Force (2002) (Serie)
Black Earth Rising (2018) (Serie)
Borgia (2011) (Serie)
Raimund Wallisch
Österreich
Beste Serien:
Kafka (2024) (Serie)
Borgia (2011) (Serie)
SOKO Donau (2005) (Serie)
Jim High
Beste Serien:
A Small Light (2023) (Serie)
Genius (2017) (Serie)
Die Schläfer (2019) (Serie)
Andrew Hawley
Großbritannien
Beste Serien:
Cuffs (2015) (Serie)
Us (2020) (Serie)
Der Oxford Krimi (2006) (Serie)
Eliška Křenková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Wasteland – Verlorenes Land (2016) (Serie)
Volha (2023) (Serie)
Jak si nepodělat život (2019) (Serie)
Dave Legeno
Großbritannien
Beste Serien:
Ripper Street (2012) (Serie)
Charles Dickens' Große Erwartungen (2011) (Serie)
The Fixer (2008) (Serie)
Amber Rose Revah
Großbritannien
Beste Serien:
Marvel's The Punisher (2017) (Serie)
Die Husseins – Im Zentrum der Macht (2008) (Serie)
Foyle's War (2002) (Serie)
Petr Vaněk
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Smysl pro tumor (2024) (Serie)
Maria Theresia (2017) (Serie)
Táta v nesnázích (2023) (Serie)
Brian Caspe
USA
Beste Serien:
A Small Light (2023) (Serie)
Doctor Who (2005) (Serie)
1864 - Liebe und Verrat in Zeiten des Krieges (2014) (Serie)
Marc Duret
Frankreich
Beste Serien:
Outlander - Die Highland-Saga (2014) (Serie)
Dalziel and Pascoe (1996) (Serie)
Franklin (2024) (Serie)
Petr Jákl
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Maigret (1991) (Serie)
Borgia (2011) (Serie)
HDP: Hodně divné příběhy (2006) (Serie)
Adrien Jolivet
Frankreich
Beste Serien:
Deep State (2018) (Serie)
Borgia (2011) (Serie)
Alice Nevers : Le juge est une femme (1993) (Serie)
Anna Kameníková
Tschechien
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Labyrint (2015) (Serie)
Dobré ráno, Brno! (2023) (Serie)
Rosie Sansom
Beste Serien:
Call the Midwife - Ruf des Lebens (2012) (Serie)
Scott and Bailey (2011) (Serie)
Episodes (2011) (Serie)
Lucy Boynton
USA
Beste Serien:
Der junge Inspektor Morse (2012) (Serie)
Sinn und Sinnlichkeit (2008) (Serie)
Modern Love (2019) (Serie)