Regie:
Tony DowDrehbuch:
Victoria WoodKamera:
John RhodesMusik:
Victoria WoodBesetzung:
Julie Walters, Victoria Wood, Naomi Bentley, Delia Smith, Bob Cryer, Reece Shearsmith, Abdul Salis, Emily Atack, Jason Watkins, Gina Bramhill, Marcia Warren, Richard Lintern, Bel Powley (mehr)Besetzung
Julie Walters
Großbritannien
Beste Filme:
Harry Potter und der Gefangene von Askaban (2004)
Billy Elliot - I Will Dance (2000)
The Hollow Crown (2012) (Serie)
Victoria Wood
Großbritannien
Beste Filme:
Sturm in den Weiden (1996)
Housewife, 49 (2006) (Fernsehfilm)
Ballet Shoes (2007) (Fernsehfilm)
Naomi Bentley
Beste Filme:
Jonathan Creek (1997) (Serie)
Dalziel and Pascoe (1996) (Serie)
Vera - Ein ganz spezieller Fall (2011) (Serie)
Delia Smith
Großbritannien
Bob Cryer
Großbritannien
Beste Filme:
Legend (2015)
Der Spion und sein Bruder (2016)
Crown Heights (2004) (Fernsehfilm)
Reece Shearsmith
Großbritannien
Beste Filme:
Ein Abenteuer in Raum und Zeit - Die Geschichte von Doctor Who beginnt genau hier ... (2013) (Fernsehfilm)
The Hollow Crown (2012) (Serie)
League of Gentlemen: Live at Drury Lane, The (2001) (Theateraufzeichnung)
Abdul Salis
Großbritannien
Beste Filme:
Tatsächlich ... Liebe (2003)
Flyboys - Helden der Lüfte (2006)
Das Rad der Zeit (2021) (Serie)
Emily Atack
Großbritannien
Beste Filme:
Ein Mops zum Verlieben (2018)
Iron Sky: The Coming Race (2019)
Bunker - Es gibt kein Entkommen (2015)
Jason Watkins
Großbritannien
Beste Filme:
The Hollow Crown (2012) (Serie)
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
My Family and Other Animals (2005) (Fernsehfilm)
Gina Bramhill
Großbritannien
Beste Filme:
Sherlock (2010) (Serie)
Der junge Inspektor Morse (2012) (Serie)
Made in Dagenham (2010)
Marcia Warren
Großbritannien
Beste Filme:
Sherlock (2010) (Serie)
Twenty Thousand Streets Under the Sky (2005) (Fernsehfilm)
Inspector Lynley: Im Angesicht des Feindes (2003) (Fernsehfilm)
Richard Lintern
Großbritannien
Beste Filme:
Der junge Inspektor Morse (2012) (Serie)
Cadfael (1994) (Serie)
Agatha Christies Poirot (1989) (Serie)
Bel Powley
Großbritannien
Beste Filme:
The King of Staten Island (2020)
Carrie Pilby (2016)
Mary Shelley (2017)
Daniel Ryan
Großbritannien
Beste Filme:
Dalziel and Pascoe (1996) (Serie)
Der Feind in meinem Haus (2005) (Fernsehfilm)
Wire in the Blood (2002) (Serie)
Harriet Thorpe
Großbritannien
Beste Filme:
Der junge Inspektor Morse (2012) (Serie)
Das zehnte Königreich (2000) (Serie)
Il giovane Toscanini (1988)
Neil Bell
Großbritannien
Beste Filme:
Dune (2021)
24 Hour Party People (2002)
Dead Man's Shoes (2004)
Lorraine Ashbourne
Großbritannien
Beste Filme:
Maigret (2016) (Serie)
Entfernte Stimmen - Stilleben (1988)
King Kong (2005)
Nika McGuigan
Beste Filme:
Philomena (2013)
Stay (2013)
Ein verborgenes Leben - The Secret Scripture (2016)
Dorothy Atkinson
Großbritannien
Beste Filme:
Code of a Killer (2015) (Fernsehfilm)
Maigret (2016) (Serie)
All or Nothing (2002)
Tony Maudsey
Großbritannien
Beste Filme:
Sleepy Hollow (1999)
Perfect Strangers (2001) (Serie)
Harry Potter und der Orden des Phönix (2007)