Folgen(25)
-
Der Prozess (S05E01)
-
Besetzt (S05E02)
-
Der Highlander (S05E03)
-
Tattoo (S05E04)
-
Mann ohne Gesicht (S05E05)
-
Amnesie (S05E06)
-
Eine Frage der Ehre (S05E07)
-
Höllenhund (S05E08)
-
Tödliche Karriere (S05E09)
-
Verschlusssache (S05E10)
-
Am seidenen Faden (S05E11)
-
Bunker (S05E12)
-
Unversöhnlich (S05E13)
-
Rapunzel (S05E14)
-
Warte, bis es dunkel ist (S05E15)
-
Die Cremeprinzessin (S05E16)
-
Drahtzieher (S05E17)
-
Häuslebauer (S05E18)
-
Falsche Zeit, falscher Ort (S05E19)
-
Auf fremde Rechnung (S05E20)
-
Fenster zum Hof (S05E21)
-
Herrgottsbescheißerle (S05E22)
-
Harte Mädchen (S05E23)
-
Traumprinz (S05E24)
-
Die Tote auf dem Eis (S05E25)
Besetzung
Matthias Buss
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Nord bei Nordwest (2014) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Milena Dreißig
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
How to Sell Drugs Online (Fast) (2019) (Serie)
Speer und er (2005) (Serie)
Stromberg (2004) (Serie)
Johannes Klaußner
Beste Serien:
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (Serie)
Die Wölfe (2009) (Serie)
Zwischen Himmel und Hölle (2017) (Serie)
Christoph Krix
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Der Bulle von Tölz (1996) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Lili Zahavi
Deutschland
Beste Serien:
Der Kleine Ritter Trenk (2011) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Die Draufgänger (2010) (Serie)
Daniel Reimling
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Meriam Abbas
Irak
Beste Serien:
Homeland (2011) (Serie)
Acht Tage (2019) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Anna Kubin
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Claude-Oliver Rudolph
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Das Boot (1985) (Serie)
Ijon Tichy: Raumpilot (2007) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Axel Sichrovsky
Österreich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
SOKO Leipzig (2001) (Serie)
SOKO Donau (2005) (Serie)
Heide Simon
Deutschland
Beste Serien:
Wir Kinder vom Bahnhof Zoo (2021) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Anton Spieker
Beste Serien:
Das Boot (2018) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Luc Feit
Luxemburg
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Dark (2017) (Serie)
Acht Tage (2019) (Serie)
Katja Flint
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Die ProSieben Märchenstunde (2006) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Ein starkes Team (1994) (Serie)
Shenja Lacher
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Praxis mit Meerblick (2017) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Picco von Groote
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Wir sind die Welle (2019) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Ulrich Gebauer
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Marcus Michalski
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Die Rosenheim-Cops (2002) (Serie)
Thomas Anzenhofer
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Der Dicke (2005) (Serie)
Sabine Bach
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Hubert und Staller (2011) (Serie)
Die Bergretter (2009) (Serie)