Regie:
Otakar KosekDrehbuch:
Otakar KosekKamera:
Jaromír ZaoralMusik:
Vadim PetrovBesetzung:
Petr Pelzer, Alena Procházková, Zdeněk Hradilák, Adolf Kohuth, František Hanus, Karel Vochoč, Antonín Tázlar, Josef Charvát, Václav Antoš, Jan Vlasák, Marie Logojdová, Alena Tománková (mehr)Besetzung
Petr Pelzer
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Sluha dvou pánů (2000) (Theateraufzeichnung)
Sluha dvou pánů (2010) (Theateraufzeichnung)
Der Tod der herrlichen Rehe (1986)
Alena Procházková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Cyrano z Bergeracu (1986) (Theateraufzeichnung)
Gazdina roba (1992) (Theateraufzeichnung)
Přišel na večeři (1981) (Theateraufzeichnung)
Zdeněk Hradilák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Das Ohr (1970)
Návštěva z vesmíru (1977) (Fernsehfilm)
Kamenný řád (1975) (Serie)
Adolf Kohuth
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Duhová kulička (1985) (Fernsehfilm)
Zlá krev (1986) (Serie)
Krajina s nábytkem (1986)
František Hanus
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Cyrano z Bergeracu (1986) (Theateraufzeichnung)
Ikarův pád (1977) (Fernsehfilm)
Es war einmal ein König (1954)
Karel Vochoč
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Alle guten Landsleute (1968)
Návštěva z vesmíru (1977) (Fernsehfilm)
Kamenný řád (1975) (Serie)
Antonín Tázlar
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kamenný řád (1975) (Serie)
Javorová fujarka (1973) (Fernsehfilm)
Věčný tulák (1990) (Fernsehfilm)
Josef Charvát
Beste Filme:
Kamenný řád (1975) (Serie)
Haldy (1973) (Serie)
Jungfernschaft und schwedische Gardinen (1969)
Václav Antoš
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Marketa Lazarová (1967)
Kamenný řád (1975) (Serie)
Únosy bez výkupného (1983) (Fernsehfilm)
Jan Vlasák
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Tichá bolest (1990)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (Theateraufzeichnung)
Noc rozhodnutí (1993) (Fernsehfilm)
Marie Logojdová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Stíny horkého léta (1977)
Její pastorkyně (2012) (Theateraufzeichnung)
Der Rauch des Kartoffelfeuers (1976)
Alena Tománková
Beste Filme:
Věčný tulák (1990) (Fernsehfilm)
Přicházejí bosí: Velikánský banánový dort (1981) (Fernsehfilm)
Ženich mezi dveřmi (1979) (Fernsehfilm)
Miroslav Horák
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Paní Marjánka, matka pluku aneb Ženské srdce (1980) (Fernsehfilm)
Kamenný řád (1975) (Serie)
Věčný tulák (1990) (Fernsehfilm)
Jiří Dědeček
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Bohéma (2017) (Serie)
Vyžilý Boudník (1991)
Šejk (2009) (Fernsehfilm)
Radvana Havelková
Beste Filme:
Kamenný řád (1975) (Serie)
Mich überfiel die Nacht (1985)
Haldy (1973) (Serie)
Bedřich Kolliner
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kamenný řád (1975) (Serie)
Kočár pro princeznu (1984) (Fernsehfilm)
Haldy (1973) (Serie)
Emil Wolf
Beste Filme:
Herec (1988) (Fernsehfilm)
Mimořádný případ (1989) (Fernsehfilm)
Rudolf Netáhlík
Beste Filme:
Zabitá neděle (1969)
Marie Viková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Haldy (1973) (Serie)
Peklo s princeznou (2009)
Mimořádný případ (1989) (Fernsehfilm)
Zdena Babrajová
Beste Filme:
Principálka (1986) (Fernsehfilm)
Osmý div světa (1989) (Fernsehfilm)
Přicházejí bosí: Velikánský banánový dort (1981) (Fernsehfilm)