Folgen(37)
-
Der höllische Heinz (S50E01)
-
Weiter, immer weiter (S50E02)
-
Wahre Lügen (S50E03)
-
Zorn (S50E04)
-
Der Pakt (S50E05)
-
Das verschwundene Kind (S50E06)
-
Murot und das Murmeltier (S50E07)
-
Ein Tag wie jeder andere (S50E08)
-
Borowski und das Glück der Anderen (S50E09)
-
Für immer und dich (S50E10)
-
Spieglein, Spieglein (S50E11)
-
Bombengeschäft (S50E12)
-
Inferno (S50E13)
-
Wo ist nur mein Schatz geblieben? (S50E14)
-
Das Nest (S50E15)
-
Der gute Weg (S50E16)
-
Das Monster von Kassel (S50E17)
-
Anne und der Tod (S50E18)
-
Die ewige Welle (S50E19)
-
Glück allein (S50E20)
-
Kaputt (S50E21)
-
Ausgezählt (S50E22)
-
Nemesis (S50E23)
-
Falscher Hase (S50E24)
-
Maleficius (S50E25)
-
Die harte Kern (S50E26)
-
Hüter der Schwelle (S50E27)
-
Angriff auf Wache 08 (S50E28)
-
Der Elefant im Raum (S50E29)
-
Lakritz (S50E30)
Besetzung
David Bredin
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Tatortreiniger (2011) (Serie)
4 Blocks (2017) (Serie)
Die neue Zeit (2019) (Serie)
Till Wonka
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Der Zürich-Krimi (2016) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Matthias Breitenbach
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Alles außer Mord! (1994) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Maria Dragus
Rumänien
Beste Serien:
Tannbach - Schicksal eines Dorfes (2015) (Serie)
Franklin (2024) (Serie)
Dance Academy - Tanz Deinen Traum! (2010) (Serie)
Ben Becker
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der gleiche Himmel (2017) (Serie)
Allmen (2017) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Jana McKinnon
Österreich
Beste Serien:
Wir Kinder vom Bahnhof Zoo (2021) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
LandKrimi (2014) (Serie)
Max Schimmelpfennig
Beste Serien:
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Dark (2017) (Serie)
Counterpart (2017) (Serie)
Thomas Loibl
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Charité (2017) (Serie)
Oh Hell (2022) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Philipp Doboczky
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
SOKO Donau (2005) (Serie)
Alexander Linhardt
Österreich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
SOKO Donau (2005) (Serie)
SOKO Kitzbühel (2001) (Serie)
Caroline Frank
Australien
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
SOKO Donau (2005) (Serie)
LandKrimi (2014) (Serie)
Michael Glantschnig
Österreich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Die Bergretter (2009) (Serie)
SOKO Donau (2005) (Serie)
Christopher Ammann
Österreich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
SOKO Donau (2005) (Serie)
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
Katharina Schmölzer
Österreich
Karl Fischer
Österreich
Beste Serien:
Die Kirschenkönigin (2004) (Serie)
Die Toten vom Bodensee (2014) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Anna Maria Mitterberger
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Elisabeth Wabitsch
Österreich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Johannes Seilern
Österreich
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Meiberger - Im Kopf des Täters (2018) (Serie)
SOKO Donau (2005) (Serie)
Julia Cencig
Österreich
Beste Serien:
Die Toten vom Bodensee (2014) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Die Bergretter (2009) (Serie)
Verena Altenberger
Österreich
Beste Serien:
M - Eine Stadt sucht einen Mörder (2019) (Serie)
Kafka (2024) (Serie)
Die Toten vom Bodensee (2014) (Serie)