Folgen(36)
-
Scheinwelten (S44E01)
-
Machtlos (S44E02)
-
Kaltblütig (S44E03)
-
Melinda (S44E04)
-
Die schöne Mona ist tot (S44E05)
-
Schmutziger Donnerstag (S44E06)
-
Zwischen den Fronten (S44E07)
-
Puppenspieler (S44E08)
-
Willkommen in Hamburg (S44E09)
-
Schwarzer Afghane (S44E10)
-
Summ, summ, summ (S44E11)
-
Macht und Ohnmacht (S44E12)
-
Eine Handvoll Paradies (S44E13)
-
Wer das Schweigen bricht (S44E14)
-
Trautes Heim (S44E15)
-
Feuerteufel (S44E16)
-
Borowski und der brennende Mann (S44E17)
-
Unvergessen (S44E18)
-
Spiel auf Zeit (S44E19)
-
Er wird töten (S44E20)
-
Die Wahrheit stirbt zuerst (S44E21)
-
Letzte Tage (S44E22)
-
Geburtstagskind (S44E23)
-
Gegen den Kopf (S44E24)
-
Angezählt (S44E25)
-
Freunde bis in den Tod (S44E26)
-
Die chinesische Prinzessin (S44E27)
-
Aus der Tiefe der Zeit (S44E28)
-
Kalter Engel (S44E29)
-
Eine andere Welt (S44E30)
Besetzung
Matthias Buss
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Nord bei Nordwest (2014) (Serie)
SOKO Stuttgart (2009) (Serie)
Elena Berthold
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Stefan Konarske
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Luden (2023) (Serie)
Das Boot (2018) (Serie)
Résistance (2014) (Serie)
Stephan Ullrich
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Im Namen des Gesetzes (1994) (Serie)
Jo Weil
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Verbotene Liebe (1995) (Serie) - Schauspieler*in, Arch., Erzähler
Tatort (1970) (Serie)
Medicopter 117 - Jedes Leben zählt (1998) (Serie)
Jörg Hartmann
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Homeland (2011) (Serie)
Die Wölfe (2009) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Anton Rubtsov
Sowjetunion
Markus John
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Tatort (1970) (Serie)
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
Nathalie Lucia Hahnen
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
SOKO Köln (2003) (Serie)
Thomas Arnold
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Unsere Mütter, unsere Väter (2013) (Serie)
Homeland (2011) (Serie)
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Robert Schupp
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Homeland (2011) (Serie)
Babylon Berlin (2017) (Serie)
Ku'damm 56 (2016) (Serie)
Joachim Foerster
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Das Boot (2018) (Serie)
Wir Kinder vom Bahnhof Zoo (2021) (Serie)
Constellation (2024) (Serie)
Aylin Tezel
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Homeland (2011) (Serie)
X Company (2015) (Serie)
Türkisch für Anfänger (2006) (Serie)
David Hürten
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Das Weiße Haus am Rhein (2022) (Serie)
Der Letzte Bulle (2010) (Serie)
Matilda Merkel
Deutschland
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Jule Böwe
Deutsche Demokratische Republik
Beste Serien:
Der Tatortreiniger (2011) (Serie)
Blackout (2021) (Serie)
Der Kriminalist (2006) (Serie)
Guido A. Schick
Niederlande
Beste Serien:
Berlin, Berlin (2002) (Serie)
Der Puma - Kämpfer mit Herz (2000) (Serie)
Polizeiruf 110 (1971) (Serie)
Jan Georg Schütte
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Der Tatortreiniger (2011) (Serie)
Babylon Berlin (2017) (Serie)
4 Blocks (2017) (Serie)
Julia Jessen
Beste Serien:
Tatort (1970) (Serie)
Morden im Norden (2012) (Serie)
Notruf Hafenkante (2007) (Serie)
Laura Tonke
Bundesrepublik Deutschland
Beste Serien:
Sløborn (2020) (Serie)
Schimanski (1997) (Serie)
Die Toten vom Bodensee (2014) (Serie)