Regie:
Oleg StepchenkoDrehbuch:
Aleksandr KarpovBesetzung:
Aleksey Chadov, Charles Dance, Jason Flemyng, Igor Jijikine, Олег Тактаров, Aleksandr Yakovlev, Jiří Maria Sieber, Aleksey Ogurtsov, Yuri Tsurilo (mehr)Streaming (5)
Inhalte(1)
Im frühen 18. Jahrhundert unternimmt der Kartograph Jonathan Green eine Expeditionsreise, um als Erster den kompletten Umfang der Erde zu vermessen. Auf seinem Weg in Europas Osten überquert er die Karparten und strandet schließlich wegen dichten Nebels in einem einsamen und verfluchten Dorf jenseits Transylvaniens. Die Einwohner ähneln in keinster Weise den Leuten, die der Forscher bisher auf seiner Reise gesehen hat, viel eher ähneln sie Piraten. Jonathan kommt schon bald einem unheimlichen Geheimnis der Gegend auf die Spur. (Tiberius Film)
(mehr)Besetzung
Aleksey Chadov
Sowjetunion
Beste Filme:
Versus - The Final Knockout (2016)
Die neunte Kompanie (2005)
Chechenia Warrior 2 (2002)
Charles Dance
Großbritannien
Beste Filme:
Don Bosco (2004) (Fernsehfilm)
Hilary & Jackie (1998)
The Imitation Game - Ein streng geheimes Leben (2014)
Jason Flemyng
Großbritannien
Beste Filme:
Snatch - Schweine und Diamanten (2000)
Bube, Dame, König, grAS (1998)
X-Men: Erste Entscheidung (2011)
Igor Jijikine
Sowjetunion
Beste Filme:
Jarhead - Willkommen im Dreck (2005)
Šerlok Cholms (2013) (Serie)
Indiana Jones und das Königreich des Kristallschädels (2008)
Олег Тактаров
Sowjetunion
Beste Filme:
Criminal Squad (2018)
Bad Boys II (2003)
Helden der Nacht (2007)
Aleksandr Yakovlev
Sowjetunion
Beste Filme:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Admiral (2009) (Serie)
Sibiriade (1979)
Jiří Maria Sieber
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Česká soda (1998)
Hitler - Aufstieg des Bösen (2003) (Fernsehfilm)
Tri muškeťora (2013)
Aleksey Ogurtsov
Beste Filme:
Mamy (2012)
V ritme tango (2006) (Serie)
Wächter des Tages (2006)
Yuri Tsurilo
Sowjetunion
Beste Filme:
Durak - Der ehrliche Idiot (2014)
V avgustě 44-go (2001)
Khroustaliov, mein Wagen! (1998)
Emma Černá
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Kolya (1996)
Einzelgänger (2000)
Adelheid (1969)
Valeriy Zolotukhin
Sowjetunion
Beste Filme:
Ivan Vasiljevič meňajet professiju (1973)
Intervencija (1968)
12 Stühle (1971)
Нина Русланова
Sowjetunion
Beste Filme:
Sljozy kapali (1982)
Das verheißene Paradies (1991)
Und morgen war Krieg (1987)
Andrey Smolyakov
Sowjetunion
Beste Filme:
Vater Sergej (1978)
Trener (2018)
Dvizhenie Vverkh (2017)
Viktor Bychkov
Sowjetunion
Beste Filme:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Kukushka - Der Kuckuck (2002)
Osobennosti nacionaľnoj rybalki (1998)
Jan Pavel Filipenský
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
La Vie en rose (2007)
Doktor Schiwago (2002) (Fernsehfilm)
Michaela Flenerová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Azazel (2002) (Fernsehfilm)
The Scarlet Pimpernel (1999) (Serie)
Blázni a děvčátka (1989)
Anatoliy Gushchin
Sowjetunion
Beste Filme:
Gibel imperii (2005) (Serie)
Gagarin - Wettlauf ins All (2013)
Zvezda (2002)
Agnia Ditkovskyte
Sowjetunion
Beste Filme:
S novym godom, mamy! (2012)
Žara (2006)
Na igre (2009)
Aleksey Petrukhin
Sowjetunion
Beste Filme:
Velvet Revolution (2005)
Fürst der Dämonen (2014)
Olga Zaytseva
Sowjetunion
Beste Filme:
Fürst der Dämonen (2014)
Zapreščennaja realnosť (2009)