Regie:
Franklin J. Schaffner, Albert S. Rogell, John Meredyth Lucas, Edward Buzzell, Leigh Jason (mehr)Drehbuch:
Dale Eunson, Stanley Adams, Cyril Hume, Steve Fisher, Martin Berkeley, Richard Deming (mehr)Besetzung:
Philip Carey, Laraine Day, Thomas Mitchell, Richard Denning, Teresa Wright, Larry Parks, Scott Brady, Paul Henreid, Richard Eyer, Kathryn Grant, Kerwin Mathews, Cesar Romero, Rhonda Fleming (mehr)Besetzung
Leo Gordon
USA
Beste Serien:
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Mini-Max (1965) (Serie)
Frank DeKova
USA
Beste Serien:
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Howard McNear
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
I Love Lucy (1951) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)
Dorothy Adams
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Suspicion (1957) (Serie)
Bonanza (1959) (Serie)
Paul Brinegar
USA
Beste Serien:
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Der Sechs Millionen Dollar Mann (1974) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Rick Jason
USA
Beste Serien:
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Alfred Hitchcock präsentiert (1955) (Serie)
Wonder Woman (1975) (Serie)
Percy Helton
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Peter Brocco
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1962) (Serie)
Walter Sande
USA
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)
Mort Mills
USA
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Stanley Adams
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Dick Van Dyke Show (1961) (Serie)
Die Addams Family (1964) (Serie)
Norman Leavitt
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Longstreet (1971) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Charles Sullivan
USA
Beste Serien:
Dennis the Menace (1959) (Serie)
Nana Bryant
USA
Eddie Ryder
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Name of the Game (1968) (Serie)
Die Munsters (1964) (Serie)
Tom Kennedy
USA
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Maverick (1957) (Serie)
Paul Bryar
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
The Dick Van Dyke Show (1961) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Earle Hodgins
USA
Beste Serien:
Unwahrscheinliche Geschichten (1959) (Serie)
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Rawhide - Tausend Meilen Staub (1959) (Serie)
Herb Vigran
USA
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
Longstreet (1971) (Serie)
I Love Lucy (1951) (Serie)
Dale Van Sickel
USA
Beste Serien:
Josh: Der Kopfgeldjäger (1958) (Serie)
The Green Hornet (1966) (Serie)
Disneyland (1954) (Serie)