Regie:
Antonín MoskalykKamera:
Adolf NavaraMusik:
Luboš FišerBesetzung:
Klára Jerneková, Luděk Munzar, Martin Růžek, Ilja Racek, Jiřina Jirásková, Jan Tříska, Božena Böhmová, Otto Budín, Václav Trégl, Marie Rosůlková, Eva Vlachová, Libuše Matějová (mehr)Besetzung
Klára Jerneková
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Ein Fall für einen Henkerslehrling (1969)
Vyloženě rodinná historie (1969) (Fernsehfilm)
Luděk Munzar
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Naši furianti (1983) (Theateraufzeichnung)
Mit dem Teufel ist nicht gut spaßen (1984) - Erzähler
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Martin Růžek
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Tři na lavičce (1978) (Fernsehfilm)
Die Hexenjagd (1969)
Alle guten Landsleute (1968) - Erzähler
Ilja Racek
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Cyrano z Bergeracu (1986) (Theateraufzeichnung)
Ubohý pan Kufalt (1981) (Fernsehfilm)
Král Krysa (1979) (Theateraufzeichnung)
Jiřina Jirásková
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Lebemänner (1969)
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Jan Tříska
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Král Lear (2003) (Theateraufzeichnung)
Die Volksschule (1991)
Das einsame Haus am Waldesrand (1976)
Božena Böhmová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Wut und Trauer (1969)
Ich springe über Pfützen (1970)
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Otto Budín
Österreich
Beste Filme:
Lebemänner (1969)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Půlpenny (1974) (Fernsehfilm)
Václav Trégl
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Marek, reich mir die Feder! (1976)
Těžká Barbora (1960) (Theateraufzeichnung)
Das einsame Haus am Waldesrand (1976)
Marie Rosůlková
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Charleyova teta (1969) (Theateraufzeichnung)
Der Leichenverbrenner (1968)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Eva Vlachová
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Blutspuren (1969)
Lev je v ulicích (1972) (Fernsehfilm)
Vrať se do hrobu! (1989)
Libuše Matějová
Deutsches Reich
Beste Filme:
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Léto s kovbojem (1976)
Stříbrný vítr (1954)
Leopolda Dostalová
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Lucerna (1967) (Fernsehfilm)
Kinoautomat: Člověk a jeho dům (1967)
Konec velké epochy (1965) (Fernsehfilm)
Růžena Merunková
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Filme:
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (Theateraufzeichnung)
Alle guten Landsleute (1968)
Láska jako trám (1967) (Fernsehfilm)
Zdeněk Dítě
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (Theateraufzeichnung)
Es war einmal ein König (1954)
Lebemänner (1969)
Emilie Hráská
Österreich-Ungarn
Beste Filme:
Probuzení (1959)
Příklady táhnou (1939)
Zde jsou lvi (1958)
Jaroslav Cmíral
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Alexandr Dumas starší (1970) (Serie)
Bellevue (1969) (Fernsehfilm)
Konec velké epochy (1965) (Fernsehfilm)
Vlastimil Fišar
Tschechoslowakei
Beste Filme:
Král Krysa (1979) (Theateraufzeichnung)
Přišel na večeři (1981) (Theateraufzeichnung)
Alexandr Dumas starší (1970) (Serie)