Besetzung
Čestmír Řanda ml.
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Vlak dětství a naděje (1985) (Serie)
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Nina Divíšková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Vlak dětství a naděje (1985) (Serie)
Dlouhá míle (1989) (Serie)
Bakaláři (1972) (Serie)
Monika Foris Kvasničková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Panoptikum der Altstadt Prag (1987) (Serie)
Carnival Row (2019) (Serie)
Oběti (1999) (Serie)
Daniela Kolářová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Taková normální rodinka (1971) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Vernunftehen (1968) (Serie)
Jakub Prachař
Tschechoslowakei
Beste Serien:
sKORO NA mizině (2020) (Serie)
Vyšehrad (2016) (Serie)
Vyprávěj (2009) (Serie)
Anh Thu Nguyen Thi
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Josef a Ly (2004) (Serie)
Ulice (2005) (Serie)
Šárka Ullrichová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Černí andělé (2001) (Serie)
Nadměrné maličkosti (2004) (Serie)
Strážce duší (2005) (Serie)
Pavel Rímský
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Muž v pozadí (1995) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Tomáš Matonoha
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Kancelář Blaník (2014) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Rapl (2016) (Serie)
Libuše Švormová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Byl jednou jeden dům (1974) (Serie)
Kukačky (2021) (Serie)
Michal Jagelka
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Na lavici obžalovaných justice (1998) (Serie)
Místo zločinu Ostrava (2020) (Serie)
Michal Suchánek
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Bylo nás pět (1994) (Serie)
sKORO NA mizině (2020) (Serie)
Lajna (2017) (Serie)
Richard Genzer
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Dobré ráno, Brno! (2023) (Serie)
Polda (2016) (Serie)
Pouť (2018) (Serie)
Svatopluk Matyáš
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Ctná paní Lucie (1972) (Serie)
Der Ochsenkrieg (1987) (Serie)
Petra Lustigová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Největší z Pierotů (1990) (Serie)
Život a doba soudce A. K. (2014) (Serie)
Maroš Kramár
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Lajna (2017) (Serie)
Alžbetin dvor (1986) (Serie)
Život bez konca (1982) (Serie)
Kryštof Rímský
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Svět pod hlavou (2017) (Serie)
Rapl (2016) (Serie)
Labyrint (2015) (Serie)
Lucie Pernetová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Život a doba soudce A. K. (2014) (Serie)
Osada (2021) (Serie)
Guru (2022) (Serie)
Aleksandr Minaev
Sowjetunion
Beste Serien:
Specialisté (2017) (Serie)
Ohnivý kuře (2016) (Serie)
Krejzovi (2018) (Serie)
Václav Knop
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Lekár umierajúceho času (1983) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)