Besetzung
Vladislav Rousek
Tschechien
Beste Serien:
Oběti (1999) (Serie)
Soukromé pasti (2008) (Serie)
Ulice (2005) (Serie)
Jan Vondráček
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Ochránce (2021) (Serie)
Anča a Pepík (2017) (Serie)
Mlsné medvědí příběhy (2020) (Serie)
Jiří Bábek
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Česká soda (1993) (Serie)
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Jitka Sedláčková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Wasteland – Verlorenes Land (2016) (Serie)
Česká soda (1993) (Serie)
Ochránce (2021) (Serie)
Jan Vlasák
Protektorat Böhmen und Mähren
Beste Serien:
Die Schläfer (2019) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Svět pod hlavou (2017) (Serie)
Lenka Termerová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Bylo nás pět (1994) (Serie)
Die Märchenbraut (1980) (Serie)
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Vanda Chaloupková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
První republika (2014) (Serie)
Stylista (2018) (Serie)
Kafe & Cigárko (2017) (Serie)
Michaela Tomešová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Labyrint (2015) (Serie)
Terapie (2011) (Serie)
3 plus 1 s Miroslavem Donutilem (2004) (Serie)
Johan Mádr
Tschechien
Beste Serien:
Vyprávěj (2009) (Serie)
Neviditelní (2014) (Serie)
Single Lady (2017) (Serie)
Vasil Fridrich
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Devadesátky (2022) (Serie)
Večery Analogonu (2002) (Serie)
Ochránce (2021) (Serie)
Kateřina Urbanová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Co teď a co potom? (1991) (Serie)
Nadměrné maličkosti (2004) (Serie)
Ohnivý kuře (2016) (Serie)
Andrea Daňková
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Kukačky (2021) (Serie)
Lajna (2017) (Serie)
Martin Holec
Tschechien
Miroslav Babuský
Tschechoslowakei
Beste Serien:
MOST! (2019) (Serie)
Rapl (2016) (Serie)
České století (2013) (Serie)
Martina Šťastná
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Kosmix (2020) (Serie)
Kafe & Cigárko (2017) (Serie)
Proč bychom se netopili (2009) (Serie)
Jindřich Hrdý
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Täter unbekannt - Sternstunden der Kriminalistik (1989) (Serie)
Der junge Herr Vek (1970) (Serie)
Kamarádi (1969) (Serie)
Petr Vágner
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Dune - Der Wüstenplanet (2000) (Serie)
Clona (2014) (Serie)
Vraždy v kruhu (2015) (Serie)
Ján Jackuliak
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Hniezdo (2020) (Serie)
Rapl (2016) (Serie)
Hana Seidlová
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Případy 1. oddělení (2014) (Serie)
Rapl (2016) (Serie)
Jak si nepodělat život (2019) (Serie)
Josef Kubáník
Tschechoslowakei
Beste Serien:
Četnické humoresky (2001) (Serie)
Půlnoční zpověď (2023) (Serie)
Temný Kraj (2017) (Serie)