Regie:
Jerome CourtlandDrehbuch:
William Robert YatesKamera:
Michael ReedMusik:
Ron GoodwinBesetzung:
Patrick Allen, Candace Glendenning, Dudley Sutton, Peter Firth, Allan Cuthbertson, Patrick Holt, Richard Wattis, Robin Langford, Arthur Hewlett, Spencer Banks, Derek Newark, Edwin Richfield (mehr)Inhalte(1)
Three English teenagers find a sack of stolen diamonds in a junkyard and become involved in a dangerous auto race against criminals who want to reclaim their lost booty. (Verleiher-Text)
Besetzung
Patrick Allen
Malawi
Beste Filme:
Threads (1984) (Fernsehfilm)
Bei Anruf - Mord! (1954)
Vertraue keinem Fremden (1960)
Candace Glendenning
Großbritannien
Beste Filme:
Nikolaus und Alexandra (1971)
Der Turm der lebenden Leichen (1972)
Die Teufelsbrut - Sklaven des Satans (1976)
Dudley Sutton
Großbritannien
Beste Filme:
Inspector Clouseau, der beste Mann bei Interpol (1976)
Song for a Raggy Boy (2003)
Orlando (1992)
Peter Firth
Großbritannien
Beste Filme:
Hawking (2004) (Fernsehfilm)
The Greatest Game Ever Played (2005)
Bruder Sonne, Schwester Mond (1972)
Allan Cuthbertson
Australien
Beste Filme:
Der Mann, den es nie gab (1956)
Der Weg nach oben (1959)
Freud (1962)
Patrick Holt
Großbritannien
Beste Filme:
James Bond - Feuerball (1965)
Cromwell (1970)
Der wunderbare Flimmerkasten (1951)
Richard Wattis
Großbritannien
Beste Filme:
Champagner in Paris (1962)
Der Längste Tag (1962)
The Importance of Being Earnest (1952)
Robin Langford
Großbritannien
Beste Filme:
Die Stunde der Komödianten (1967)
The Return of the Soldier (1982)
Mansfield Park (1983) (Serie)
Arthur Hewlett
Großbritannien
Beste Filme:
Three Bites of the Apple (1967)
The Best of Benny Hill (1974)
Love Among the Ruins (1975) (Fernsehfilm)
Spencer Banks
Großbritannien
Beste Filme:
Charles Dickens' Weihnachtsgeschichte (1984) (Fernsehfilm)
A Man Called Intrepid (1979) (Serie)
Derek Newark
Großbritannien
Beste Filme:
Agenten sterben einsam (1968)
Masada (1981) (Serie)
War and Remembrance (1988) (Serie)
Edwin Richfield
Großbritannien
Beste Filme:
Ben Hur (1959)
Mai 1943 – Die Zerstörung der Talsperren (1955)
Die letzte Fahrt der Bismarck (1960)
John Savident
Großbritannien
Beste Filme:
Gandhi (1982)
Uhrwerk Orange (1971)
Was vom Tage übrigblieb (1993)
George Sewell
Großbritannien
Beste Filme:
Barry Lyndon (1975)
This Sporting Life (1963)
Robbery (1967)
Barry Jackson
Großbritannien
Beste Filme:
Barry Lyndon (1975)
Ryans Tochter (1970)
Schlacht in den Wolken (1976)
Harry Fielder
Großbritannien
Beste Filme:
Jäger des verlorenen Schatzes (1981)
Star Wars - Episode IV: Eine neue Hoffnung (1977)
Der Elefantenmensch (1980)
George Woodbridge
Großbritannien
Beste Filme:
Die roten Schuhe (1948)
Richard III (1955)
Leben und Sterben des Colonel Blimp (1943)
Tom Bowman
Großbritannien
Beste Filme:
Rebellion (1962)
Das Dorf der Verdammten (1960)
The Frightened City (1961)
George Innes
Großbritannien
Beste Filme:
Shogun (1980) (Serie)
Der Sternwanderer (2007)
Der Schrecken der Medusa (1978)
Ambrosine Phillpots
Großbritannien
Beste Filme:
Der Weg nach oben (1959)
Follow Me! (1972)
Panzerschiff Graf Spee (1956)