Drehbuch:
Gore VidalKamera:
Gayne RescherMusik:
Billy GoldenbergBesetzung:
Eddie Albert, Alec Baldwin, Lloyd Bridges, Patrick Cassidy, Lane Smith, Hal Holbrook, Ron Rifkin, Patrik Baldauff, Jason Beghe, Timothy Van Patten (mehr)Inhalte(1)
A two-part miniseries concerning the murder of a first-year cadet at a prestigious military academy and the subsequent cover-up by school authorities that implicates an innocent cadet. (Verleiher-Text)
Besetzung
Eddie Albert
USA
Beste Filme:
Ein Herz und eine Krone (1953)
Der Längste Tag (1962)
You Gotta Stay Happy (1948)
Alec Baldwin
USA
Beste Filme:
Departed – Unter Feinden (2006)
Beim Leben meiner Schwester (2009)
Nürnberg - Im Namen der Menschlichkeit (2000) (Fernsehfilm)
Lloyd Bridges
USA
Beste Filme:
Hot Shots - Der zweite Versuch (1993)
Hot Shots - Die Mutter aller Filme (1991)
Roots (1977) (Serie)
Patrick Cassidy
USA
Beste Filme:
Longtime Companion (1989)
Napoleon and Josephine: A Love Story (1987) (Serie)
I'll Do Anything (1994)
Lane Smith
USA
Beste Filme:
Rache ist ein süsses Wort (1986) (Serie)
Die Legende von Bagger Vance (2000)
Frances (1982)
Hal Holbrook
USA
Beste Filme:
Into the Wild (2007)
Die Unbestechlichen (1976)
Dirty Harry II - Callahan (1973)
Ron Rifkin
USA
Beste Filme:
L.A. Confidential (1997)
John F. Kennedy - Tatort Dallas (1991)
Manhattan Murder Mystery (1993)
Patrik Baldauff
USA
Beste Filme:
Samaritan: The Mitch Snyder Story (1986) (Fernsehfilm)
Blaze - Eine gefährliche Liebe (1989)
Die Zeitfalle (1987) (Fernsehfilm)
Jason Beghe
USA
Beste Filme:
X-Men: Erste Entscheidung (2011)
Thelma & Louise (1991)
72 Stunden – The Next Three Days (2010)
Timothy Van Patten
USA
Beste Filme:
Die Klasse von 1984 (1982)
Zone Troopers (1985)
Catacombs (1988)
Tom Everett
USA
Beste Filme:
Der mit dem Wolf tanzt (1990)
Der seltsame Fall des Benjamin Button (2008)
Stirb langsam 2 (1990)
Alexis Smith
Kanada
Beste Filme:
Rhapsodie in Blau (1945)
Gentleman Jim, der freche Kavalier (1942)
Der Mann aus Philadelphia (1959)
Peter Nelson
USA
Beste Filme:
Stirb langsam 2 (1990)
V: The Final Battle (1984) (Serie)
V - Die außerirdischen Besucher kommen (1983) (Fernsehfilm)
Albert Salmi
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Brubaker (1980)
Die Champagner-Dynastie (1989) (Serie)
James Sikking
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Brotherhood of the Rose (1989) (Serie)
Eine ganz normale Familie (1980)
Gary Kasper
USA
Beste Filme:
Aria (1987)
Crazy for you - Liebe auf der Ringermatte (1985)
Never Too Young to Die (1986)
Joseph Kell
Kanada
Beste Filme:
If I Were You (2012)
Barbarians at the Gate (1993) (Fernsehfilm)
White Lies (1998) (Fernsehfilm)
Cecilia Peck
USA
Beste Filme:
Wall Street (1987)
Hard to Die (1993)
I was a Teenage Vampire (1988)
Cameron Dye
USA
Beste Filme:
Men at Work (1990)
Cannes Man (1997)
Last Light (1993) (Fernsehfilm)
Louise Latham
USA
Beste Filme:
The Name of the Game (1968) (Serie)
Columbo (1971) (Serie)
Die Auseinandersetzung (1984)