Regie:
Arthur DreifussDrehbuch:
Paul YawitzKamera:
George MeehanBesetzung:
Chester Morris, Lynn Merrick, Richard Lane, Steve Cochran, George E. Stone, Lloyd Corrigan, Forbes Murray, Harold Miller, Robert B. Williams, Charles Wagenheim, Isabel Withers, Colin Kenny (mehr)Besetzung
Chester Morris
USA
Beste Filme:
The Bat Whispers (1930)
Red-Headed Woman (1932)
The Divorcee (1930)
Lynn Merrick
USA
Richard Lane
USA
Beste Filme:
In der Hölle ist der Teufel los (1941)
Leoparden küßt man nicht (1938)
Union Pacific (1939)
Steve Cochran
USA
Beste Filme:
Die besten Jahre unseres Lebens (1946)
Sprung in den Tod (1949)
Storm Warning (1951)
George E. Stone
Russisches Kaiserreich
Beste Filme:
Manche mögen's heiß (1959)
Der Mann mit dem goldenen Arm (1955)
Polizei greift ein (1953)
Lloyd Corrigan
USA
Beste Filme:
Der Dünne Mann kehrt heim (1945)
Das gewisse Etwas (1927)
Eine total, total verrückte Welt (1963)
Forbes Murray
Kanada
Beste Filme:
Du sollst mein Glücksstern sein (1952)
Der große Edison (1940)
Tänzer vom Broadway (1949)
Harold Miller
USA
Beste Filme:
Song of Love (1947)
Sunset Boulevard - Boulevard der Dämmerung (1950)
Die besten Jahre unseres Lebens (1946)
Robert B. Williams
USA
Beste Filme:
Du sollst mein Glücksstern sein (1952)
Der unsichtbare Dritte (1959)
The Killing (1956)
Charles Wagenheim
USA
Beste Filme:
Die Heilige von Fatima (1952)
Wer den Wind sät (1960)
Monsieur Verdoux - Der Frauenmörder von Paris (1947)
Isabel Withers
USA
Beste Filme:
You Gotta Stay Happy (1948)
Das verlorene Wochenende (1945)
Mutterherz (1946)
Colin Kenny
Irland
Beste Filme:
Zeugin der Anklage (1957)
Das Urteil von Nürnberg (1961)
My Fair Lady (1964)
Stanley Price
USA
Beste Filme:
Das verlorene Wochenende (1945)
Die zehn Gebote (1956)
Der beste Mann (1948)
Nolan Leary
Beste Filme:
Tänzer vom Broadway (1949)
Sprung in den Tod (1949)
Osterspaziergang (1948)
Jessie Arnold
USA
Beste Filme:
Es geschah in einer Nacht (1934)
The Stratton Story (1949)
Triumphbogen (1948)
Edward Keane
USA
Beste Filme:
Ist das Leben nicht schön? (1946)
Der große Edison (1940)
Die wilden Zwanziger (1939)
Frank Sully
USA
Beste Filme:
Blinde Wut (1936)
Two Girls and a Sailor (1944)
Manuel (1937)
Philip Van Zandt
Niederlande
Beste Filme:
Citizen Kane (1941)
Gilda (1946)
Life with Father (1947)
Dudley Dickerson
USA
Beste Filme:
Gentleman Jim, der freche Kavalier (1942)
Tanz mit mir (1937)
Die Marx Brothers: Ein Tag beim Rennen (1937)
Roy Brent
USA
Beste Filme:
King Kong und die weiße Frau (1933)
Top Hat - Ich tanz mich in Dein Herz hinein (1935)
Der Große Wurf (1942)