Regie:
Jack SheaBesetzung:
Isabel Sanford, Sherman Hemsley, Roxie Roker, Marla Gibbs, Franklin Cover, Paul Benedict, Zara Cully, Berlinda Tolbert, Damon Evans, Dorothy Meyer (mehr)Folgen(26)
-
The Grand Opening: Part 1 (S04E01)
-
The Grand Opening: Part 2 (S04E02)
-
Once a Friend (S04E03)
-
George's Help (S04E04)
-
George's Legacy (S04E05)
-
Good News, Bad News (S04E06)
-
The Visitors (S04E07)
-
The Camp Out (S04E08)
-
The Last Leaf (S04E09)
-
Louise's New Interest (S04E10)
-
The Costume Party (S04E11)
-
Florence Gets Lucky (S04E12)
-
George Needs Help (S04E13)
-
The Jefferson Curve (S04E14)
-
984 W. 124th Street, Apt. 5C (S04E15)
-
George and Whitty (S04E16)
-
Lionel Gets the Business (S04E17)
-
The Blackout (S04E18)
-
Florence's Union (S04E19)
-
George and Jimmy (S04E20)
-
Thomas H. Willis & Co. (S04E21)
-
Uncle George and Aunt Louise (S04E22)
-
George and Louise in a Bind: Part 1 (S04E23)
-
George and Louise in a Bind: Part 2 (S04E24)
-
George and Louise in a Bind: Part 3 (S04E25)
-
Jenny's Thesis (S04E26)
Besetzung
Isabel Sanford
USA
Beste Serien:
Die Simpsons (1989) (Serie)
Verliebt in eine Hexe (1964) (Serie)
Mike Hammer (1984) (Serie)
Sherman Hemsley
USA
Beste Serien:
Dinosaurs (1991) (Serie)
Family Guy (1999) (Serie)
E/R (1984) (Serie)
Roxie Roker
USA
Beste Serien:
Roots (1977) (Serie)
Mike Hammer (1984) (Serie)
Fantasy Island (1977) (Serie)
Marla Gibbs
USA
Beste Serien:
American Horror Story (2011) (Serie)
Grey's Anatomy (2005) (Serie)
Young Sheldon (2017) (Serie)
Franklin Cover
USA
Beste Serien:
Batman: Die Zeichentrickserie (1992) (Serie)
Columbo (1971) (Serie)
Emergency Room - Die Notaufnahme (1994) (Serie)
Paul Benedict
USA
Beste Serien:
Die Blauen und die Grauen (1982) (Serie)
Geschichten aus der Gruft (1989) (Serie)
Seinfeld (1989) (Serie)
Zara Cully
USA
Beste Serien:
Night Gallery (1969) (Serie)
Zeit der Sehnsucht (1965) (Serie)
Berlinda Tolbert
USA
Beste Serien:
Six Feet Under - Gestorben wird immer (2001) (Serie)
S.W.A.T. (1975) (Serie)
Emergency Room - Die Notaufnahme (1994) (Serie)
Damon Evans
USA
Beste Serien:
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Third Watch (1999) (Serie)
Dorothy Meyer
USA
Beste Serien:
How the West Was Won (1976) (Serie)
Owen Marshall: Counselor at Law (1971) (Serie)
Hill Street Blues (1981) (Serie)
Hank Rolike
USA
Beste Serien:
Roots (1977) (Serie)
Zurück in die Vergangenheit (1989) (Serie)
Ein Engel auf Erden (1984) (Serie)
Michael Alldredge
USA
Beste Serien:
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Zurück in die Vergangenheit (1989) (Serie)
Columbo (1971) (Serie)
James Staley
USA
Beste Serien:
Golden Girls (1985) (Serie)
The Adventures of Brisco County Jr. (1993) (Serie)
Wonder Woman (1975) (Serie)
Danny Wells
Kanada
Beste Serien:
Ein Colt für alle Fälle (1981) (Serie)
Batman: Die Zeichentrickserie (1992) (Serie)
Blue Mountain State (2010) (Serie)
Ned Wertimer
USA
Beste Serien:
Mini-Max (1965) (Serie)
Ein Käfig voller Helden (1965) (Serie)
How the West Was Won (1976) (Serie)
Rod Colbin
USA
Beste Serien:
Marcus Welby, M.D. (1969) (Serie)
The Twilight Zone (1985) (Serie)
Hardcastle and McCormick (1983) (Serie)
Vernon Washington
USA
Beste Serien:
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Geschichten aus der Schattenwelt (1983) (Serie)
Hill Street Blues (1981) (Serie)
Ernest Harden Jr.
USA
Beste Serien:
That's My Bush! (2001) (Serie)
V - Die außerirdischen Besucher kommen (1984) (Serie)
Emergency Room - Die Notaufnahme (1994) (Serie)
F. William Parker
USA
Beste Serien:
House M.D. (2004) (Serie)
Roots: The Next Generations (1979) (Serie)
Golden Girls (1985) (Serie)
Vernon Weddle
USA
Beste Serien:
East of Eden (1981) (Serie)
Alfred Hitchcock zeigt (1985) (Serie)
Ein Duke kommt selten allein (1979) (Serie)