Regie:
Gary SiniseDrehbuch:
Chris GerolmoKamera:
Elliot DavisMusik:
Robert FolkBesetzung:
Richard Gere, Penelope Ann Miller, Brian Dennehy, Helen Hunt, Daniel Roebuck, Judith Ivey, Kevin Anderson, Terry Kinney, Laura San Giacomo (mehr)Inhalte(1)
Two brothers who are forced off their farm in the debt stricken mid-west become folk heroes when they begin robbing the banks that have been foreclosing on farmers. (Verleiher-Text)
Besetzung
Richard Gere
USA
Beste Filme:
Hachiko - Eine wunderbare Freundschaft (2009)
Zwielicht (1996)
Final Cut: Hölgyeim és uraim (2012) - Arch.
Penelope Ann Miller
USA
Beste Filme:
Zeit des Erwachens (1990)
Carlito's Way (1993)
Chaplin (1992)
Brian Dennehy
USA
Beste Filme:
The Last Place on Earth (1985) (Serie)
Ratatouille (2007)
Rambo I (1982)
Helen Hunt
USA
Beste Filme:
Besser geht's nicht (1997)
Cast Away – Verschollen (2000)
Im Bann des Jade Skorpions (2001)
Daniel Roebuck
USA
Beste Filme:
Auf der Flucht (1993)
Sweet Jane (1998)
That's What I Am (2011)
Judith Ivey
USA
Beste Filme:
Im Auftrag des Teufels (1997)
Flammender Sommer (1985) (Fernsehfilm)
Without Limits (1998)
Kevin Anderson
USA
Beste Filme:
Salomé (2013)
Kellerkinder - Orphans (1987)
The Doe Boy (2001)
Terry Kinney
USA
Beste Filme:
Der letzte Mohikaner (1992)
Sleepers (1996)
Die Firma (1993)
Laura San Giacomo
USA
Beste Filme:
Pretty Woman (1990)
Sex, Lügen und Video (1989)
Quigley, der Australier (1990)
Laurie Metcalf
USA
Beste Filme:
Toy Story (1995)
John F. Kennedy - Tatort Dallas (1991)
Toy Story 2 (1999)
John Malkovich
USA
Beste Filme:
Von Mäusen und Menschen (1992)
Der fremde Sohn (2008)
Killing Fields - Schreiendes Land (1984)
Michael Talbott
USA
Beste Filme:
Rambo I (1982)
Die Zeit verrinnt, die Navy ruft (1984)
Meine liebe Rabenmutter (1981)
Francis Guinan
USA
Beste Filme:
Constantine (2005)
Path to War (2002) (Fernsehfilm)
Dark Skies (1996) (Serie) - Schauspieler*in, Arch.
Jo Anderson
USA
Beste Filme:
John F. Kennedy - Tatort Dallas (1991)
Columbo (1971) (Serie)
Schatten der Vergangenheit (1991)
Moira Sinise
USA
Beste Filme:
Von Mäusen und Menschen (1992)
Terminator 3 – Rebellion der Maschinen (2003)
Breakdown (1997)
Robert Breuler
USA
Beste Filme:
Hexenjagd (1996)
The Company – Das Ensemble (2003)
Der letzte Outlaw (1988)
Terrence Beasor
USA
Beste Filme:
Columbo (1971) (Serie)
Tuff Turf (1985)
Die weiße Bestie (1982)
Randall Arney
Beste Filme:
Die Farbe des Geldes (1986)
Eine Frage der Liebe (2003) (Fernsehfilm)
Mystery - New York: Ein Spiel um die Ehre (1999)